गुजरात में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, शाह बोले भारत को 2047 तक विकसित राष्ट्र बनाने का संकल्प

Webdunia
मंगलवार, 13 अगस्त 2024 (20:38 IST)
Tiranga Yatra : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मंगलवार को यहां भाजपा की ‘तिरंगा यात्रा’ को हरी झंडी दिखाई और आह्वान किया कि भारत को 2047 तक विकसित राष्ट्र बनाने का प्रयास करने के लिए युवाओं को आगे आना चाहिए।
 
यात्रा को हरी झंडी दिखाने से पहले एक सभा को संबोधित करते हुए भाजपा के वरिष्ठ नेता ने कहा कि ‘तिरंगा यात्रा’ युवाओं में ऊर्जा भरने और राष्ट्र निर्माण के लिए उन्हें प्रतिबद्ध करने का एक तरीका है।
 
शाह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा दो साल पहले शुरू किया गया ‘हर घर तिरंगा’ अभियान न केवल देशभक्ति की अभिव्यक्ति बन गया है, बल्कि 2047 तक भारत को एक महान और विकसित राष्ट्र बनाने की हमारी प्रतिज्ञा का प्रतीक भी बन गया है।
 
उन्होंने कहा कि जब प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश एक विकसित राष्ट्र बनने के लिए प्रतिबद्ध है तो नागरिकों, विशेषकर युवाओं को आगे आकर उस क्षेत्र में देश को अव्वल बनाने के उद्देश्य से काम करने की जरूरत है, जिसमें वे कार्यरत हैं।
 
अहमदाबाद में आयोजित इस कार्यक्रम को हरी झंडी दिखाने के बाद राष्ट्रीय ध्वज थामकर शाह ने कुछ दूरी तक पैदल चलकर यात्रा में हिस्सा लिया। इस दौरान गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल भी उनके साथ थे।
 
तिरंगा यात्रा ने अहमदाबाद के केसरी नंदन चौक से लेकर निकोल इलाके के खोडियार मंदिर तक लगभग पांच किलोमीटर की दूरी तय की। इस अवसर पर केंद्रीय मंत्री ने स्वतंत्रता सेनानी भीकाजी कामा को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित की और लोगों से स्वतंत्रता आंदोलन के नायकों द्वारा दिए गए बलिदान को याद करने को कहा।
 
देश के 78वें स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में 9 से 15 अगस्त तक ‘हर घर तिरंगा’ अभियान का तीसरा संस्करण मनाया जा रहा है। इस पहल के पीछे का उद्देश्य नागरिकों में देशभक्ति की भावना जगाना और तिरंगे के प्रति जागरूकता को बढ़ावा देना है। इनपुट भाषा

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

RJD का पलटवार, मनोज झा बोले- बिहार चुनाव से दूर रहे AIMIM

पलक्कड़ में Nipah Virus की पुष्टि, लॉकडाउन जैसे हालात, केरल में अलर्ट जारी

कौन है गैंगस्टर अमित दबंग, जिसे शादी के लिए मिली 5 घंटे की पैरोल

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

तबाही की तारीख आई, समंदर से उठेंगी दैत्याकार लहरें, क्या हकीकत में बदल जाएगा खौफनाक सपना

अगला लेख