India Pakistan Tension : PM मोदी की हाईलेवल मीटिंग खत्म, तीनों सेनाध्यक्षों संग करीब 2 घंटे बनाई रणनीति

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 9 मई 2025 (22:02 IST)
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को सुरक्षा स्थिति का जायजा लेने के लिए शीर्ष रक्षा नेतृत्व के साथ एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की। भारत और पाकिस्तान में बढ़ते तनाव के बीच मोदी ने भविष्य की रणनीति बनाने के लिए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजीत डोभाल, तीनों सेनाओं के प्रमुखों और प्रमुख रक्षा अध्यक्ष के साथ बैठक की। भारतीय प्रतिष्ठानों को 8 और 9 मई की मध्य रात्रि को निशाना बनाने के पाकिस्तानी प्रयासों का सशस्त्र बलों द्वारा आनुपातिक और पर्याप्त रूप से जवाब दिए जाने के साथ ही पाकिस्तान के साथ संघर्ष तीव्र हो गया है।
ALSO READ: LIVE: पोखरण में गिराया गया ड्रोन, करतारपुर कॉरिडोर के पास धमाका, PAK की कायराना हरकत आज भी जारी
विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने मीडिया को जानकारी देते हुए कहा कि पाकिस्तान ने आठ और नौ मई की दरमियानी रात को भारतीय सैन्य प्रतिष्ठानों को निशाना बनाने के लिए देश के हवाई क्षेत्र का उल्लंघन किया।
 
सिंह ने बताया कि पाकिस्तान ने भारत के सैन्य प्रतिष्ठानों को निशाना बनाने के लिए गुरुवार रात लेह से लेकर सर क्रीक तक 36 जगहों पर 300 से 400 ड्रोन भेजे। उन्होंने कहा कि भारतीय सेना ने इन ड्रोन को मार गिराया। इससे पहले दिन में, मोदी ने तीनों सेनाओं के पूर्व प्रमुखों सहित कई पूर्व सैन्य अधिकारियों के साथ व्यापक बातचीत की और मौजूदा स्थिति पर उनकी प्रतिक्रिया ली।
 
पूर्व सेनाधिकारियों के साथ पीएम मोदी की मीटिंग
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को पाकिस्तान के साथ चल रहे संघर्ष के बीच तीनों सेनाओं के पूर्व प्रमुखों सहित कई पूर्व सैन्य अधिकारियों के साथ व्यापक बातचीत की। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि इनमें सेना, वायुसेना और नौसेना के पूर्व प्रमुखों के अलावा देश की सेवा कर चुके अन्य सेवानिवृत्त अधिकारी भी शामिल हैं। उन्होंने बताया कि चर्चा मौजूदा स्थिति पर केंद्रित थी।
ALSO READ: India-Pakistan War News : जम्मू से लेकर पठानकोट तक पाक ड्रोनों और मिसाइलों का हमला, तोफखाने से गोलीबारी, भारत का मुंहतोड़ जवाब
पूर्व सैनिक समुदाय ने 22 अप्रैल को पहलगाम में पड़ोसी देश से जुड़े आतंकवादियों द्वारा 26 लोगों, जिनमें अधिकतर पर्यटक थे, की गोली मारकर हत्या के बाद पाकिस्तान के प्रति सरकार की सख्त प्रतिक्रिया की आमतौर पर सराहना की है। भाषा Edited by: Sudhir Sharma 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India Pakistan Attack News : भारत के हमलों से डरकर बंकर में छिपे पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ

क्या है भारत का S-400 डिफेंस सिस्टम, जिसने पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को किया नाकाम

या खुदा आज बचा लो, फूट-फूटकर रोने लगा सांसद, Pakistan में Operation Sindoor का खौफ

India Attacks On Pakistan : राजस्थान में जिंदा पकड़ा गया पाकिस्तानी JF-17 का पायलट

पाकिस्तान ने जम्मू को बनाया निशाना, मिसाइलों और ड्रोनों से किया हमला, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान ने फिर किया ड्रोन अटैक, भारत ने दिया मुंहतोड़ जवाब

India-Pakistan War News : जम्मू से लेकर पठानकोट तक पाक ड्रोनों और मिसाइलों का हमला, तोफखाने से गोलीबारी, भारत का मुंहतोड़ जवाब

LIVE: पाकिस्तान के साथ युद्ध से जैसे हालातों के बीच PM आवास पर बड़ी बैठक, रक्षा मंत्री और तीनों सेनाध्यक्ष भी शामिल

India-Pakistan War News : ननकाना साहिब गुरुद्वारे पर हमला Pakistan का बड़ा झूठ, भारत ने कहा कि तनाव को देना चाहता है सांप्रदायिक रंग

मुंबई 26/11 हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को तिहाड़ भेजा गया

अगला लेख