पढ़ाई से ध्यान हटा सत्संग करने लगा 12वीं का छात्र, अचानक हुआ लापता

Webdunia
मंगलवार, 21 सितम्बर 2021 (17:56 IST)
इंदौर। बनारस के नामी परिवार से संबंध रखने वाले सिका स्कूल के एक छात्र का एकाएक पढ़ाई से मन हटा और एकांत में रहने लगा, फिर लापता हो गया। परिजन और पुलिस उसकी तलाश में लगे हुए हैं।

ALSO READ: 21 हजार करोड़ की ड्रग्स जब्त, 2 कंटेनर्स में लगभग 3000 किलो हेरोइन
 
लसूड़िया पुलिस ने बताया कि सिका स्कूल में पढ़ाने वाले शिवप्रसाद उपाध्याय निवासी स्कीम नंबर 78 सेक्टर डी का 17 साल का बेटा कुश रविवार को लापता हो गया। पुलिस ने अपहरण का केस दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी। पिता शिवप्रसाद का कहना है कि बेटा सिका स्कूल में 12वीं का छात्र था। संगीत में उसे महारत हासिल थी।

ALSO READ: कोविशील्ड पर UK के फैसले से भारत नाराज, कहा- हम भी करेंगे जवाबी कार्रवाई
 
सिका स्कूल में वह म्यूजिक विनर रह चुका है। अन्य शहरों में भी उसकी संगीत की काबिलियत को सराहना मिली थी। आकाशवाणी का भी वह बाल कलाकार था। बीते कुछ माह से उसने पढ़ाई और संगीत से ध्यान हटा दिया और एकांत में रहते हुए सत्संग की बातें करने लगा। फिर वह लापता हो गया। शिवप्रसाद का परिवार बनारस का रहने वाला है। वहां संगीत में परिवार का खासा नाम है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख