इंदौर में और बढ़े कोरोना केस, 24 घंटे में 584 नए मामले

Webdunia
शुक्रवार, 7 जनवरी 2022 (00:25 IST)
इंदौर। इंदौर में कोरोनावायरस संक्रमण की रफ्तार लगातार बढ़ रही है। गुरुवार को संक्रमण के 584 मामले सामने आए हैं। बुधवार को यह संख्या 512 थी। इसके साथ ही शहर में एक्टिव मरीजों की संख्‍या बढ़कर 1716 हो गई है। 
बढ़ते मामलों को देखते हुए बुधवार को ही मध्यप्रदेश में कोरोना की नई गाइडलाइन जारी की गई। इसके मुताबिक शादी में अधिकतम 250 मेहमान ही शामिल हो सकेंगे। शवयात्रा में 50 लोगों को शामिल होने की अनुमति रहेगी। 
 
हालांकि जिला कलेक्टर मनीष सिंह ने कहा कि जिले में मेले पर पूरी तरह प्रतिबंध रहेगा। हालांकि प्रदर्शनी, कार्यशाला, संगोष्ठी, वर्कशॉप, एक्जीबिशन आदि यह प्रतिबंध लागू नहीं होंगे। उन्होंने कहा कि सार्वजनिक स्थानों पर मास्क जरूरी होगा। बिना मास्क पाए जाने पर 200 रुपए का जुर्माना किया जाएगा। 
 
सिंह ने कहा कि जिन क्षेत्रों में ज्यादा मामले आएंगे, वहां कंटेनमेंट क्षेत्र घोषित किया जाएगा। वहां सात दिन के कंटेनमेंट नियमों का पालन कराया जाएगा। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तब‍ घर से बाहर निकलने से डरते थे लोग, जानिए नीतीश ने किस पर साधा निशाना

कहां से आ रहा है प्रशांत किशोर के पास पैसा, खुद उन्हीं से जान लीजिए

L&T Chairman का विवादित बयान, पहले कहा- 90 घंटे काम करो, अब बोले- दफ्तर ही नहीं आना चाहते कर्मचारी

क्या एलन मस्क अमेरिकी सरकार पर नियंत्रण हासिल कर रहे हैं? हमें क्यों चिंतित होना चाहिए

New Income Tax Bill : 64 साल बाद नया इनकम टैक्स कानून 1 अप्रैल से हो सकता है लागू, 10 बड़ी बातें

सभी देखें

नवीनतम

वित्तमंत्री सीतारमण ने विपक्ष के आरोपों को बताया निराधार, बोलीं- इस बजट से मध्यम वर्ग की बढ़ेगी क्रय शक्ति

OpenAI खरीदने पर बढ़ी खींचतान, Elon Musk वापस ले सकते हैं प्रपोजल, पर रखी एक शर्त

gold rate : क्या ऐसे ही बढ़ते रहेंगे सोने के दाम, कीमत कब तक 1 लाख तक पहुंचने के आसार, आखिर क्यों आ रही है तेजी

हमास करेगा इसराइली बंधकों को रिहा, इसराइल ने दी थी यह धमकी

LIVE: मणिपुर में लगा राष्ट्रपति शासन, बीरेन सिंह ने दिया था इस्तीफा

अगला लेख