Hanuman Chalisa

मप्र में बसों की हड़ताल, बढ़ेंगी 70 हजार यात्रियों की मुश्किलें

Webdunia
सोमवार, 21 मई 2018 (11:58 IST)
इंदौर। मध्‍यप्रदेश बस ऑनर एसोसिएशन ने बस किराए में 40 फीसदी बढ़ोतरी की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का निर्णय लिया है। इससे इंदौर संभाग के शहरों और कस्बों के मध्य चलने वाली पांच हजार से अधिक बसों के पहिए थम जाएंगे।


खबरों के मुताबिक, मध्‍यप्रदेश बस ऑनर एसोसिएशन ने बस किराए में 40 फीसदी बढ़ोतरी की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का निर्णय लिया है। एसोसिएशन का कहना है कि जब तक हमारी मांगें नहीं मानी जातीं, तब तक बसों के पहिए थमे ही रहेंगे।

एसोसिएशन का कहना है कि डीजल की लगातार बढ़ती कीमतों के साथ ही अन्य लागत में 40 फीसदी से अधिक का इजाफा हो गया है, इसके बावजूद बसों का किराया नहीं बढ़ाया गया है। पिछले कई माह से एसोसिएशन प्रदेश सरकार से किराए में बढ़ोतरी की मांग कर रहा है, लेकिन प्रदेश सरकार ने अब तक इस संबंध में कोई निर्णय नहीं लिया है। उसका कहना है कि यदि सरकार ने हमारी मांगें नहीं मानीं तो इंदौर के साथ ही अन्य संभागों में भी हड़ताल की जाएगी।

इस हड़ताल से इंदौर, धार, झाबुआ, बड़वानी, खंडवा, अलिराजपुर, बुरहानपुर, खरगोन, देवास, मंदसौर आदि शहरों से बसों का संचालन बंद कर दिया जाएगा। इंदौर के गंगवाल, सरवेटे, तीन इमली, वल्लभ नगर, जिंसी हाट मैदान, रेलवे स्टेशन के सामने आदि स्थानों से बसों का संचालन बंद रहेगा। हड़ताल से 70 हजार यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Hormuz पर IEA की रेड जोन वॉर्निंग, क्या इसके मायने, भारत पर क्या होगा असर, हालात सामान्य होने में कितना समय लगेगा

India Weather : आने वाले दिनों में देश में मौसम के दो रूप, कहीं Heat Wave का प्रकोप, कहीं आंधी, तूफान, बारिश, IMD ने चेतावनी में क्या कहा

Cockroach Janta Party की लोकप्रियता से क्यों परेशान हैं अभिजीत दिपके के माता-पिता, डर के साथ उड़ी हुई है नींद

अमेरिका-ईरान युद्ध से हज पर कितना असर? सऊदी अरब के शक्ति प्रदर्शन से मिडिल ईस्ट में घबराहट

Cockroach Janta Party पर पाकिस्तान कनेक्शन का आरोप, अभिजीत दिपके ने बताया क्या है सच

सभी देखें

नवीनतम

PM मोदी पर टिप्पणी कर फंसे यूपी कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय, FIR दर्ज हुई तो दिया यह बड़ा बयान

उत्तर भारत में उबल रही धरती; ब्रह्मपुरी में पारा 47.2 डिग्री के पार, IMD ने किसानों को दी चेतावनी

ट्विशा शर्मा के फांसी लगाने के दावे के बीच हैंगिग स्पॉट की तस्वीरें आई सामने, थाने में CCTV निगरानी में पति समर्थ, कोर्ट में पेश करेगी पुलिस

इंदौर में पानी के संकट पर विधायक रमेश मेंदोला के घर पर जोरदार प्रदर्शन, गुस्‍साए BJP पार्षद के साथ पहुंचे सैकड़ों लोग

LIVE: दिल्ली पहुंचे अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रूबियों, 2 बजे पीएम मोदी से मुलाकात

अगला लेख