बदमाश की चप्पल ने खोला लूट का राज, पुलिस ने किया 2 बदमाशों को गिरफ्तार

Webdunia
शनिवार, 18 दिसंबर 2021 (10:05 IST)
इंदौर। पुलिस कमिश्नरी के बाद पहली बार शहर ने पुलिस का प्रोफेशनल चेहरा भी देखा। महिलाओं के साथ हुईं सिलसिलेवार लूट की वारदातों में शामिल 2 लुटेरों को पुलिस ने 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया। पड़ताल में जुटी पुलिस जब घटना की कड़ियां जोड़ रही थीं तब फुटेज में दिखी एक बदमाश की चप्पल ने उसे आरोपितों तक पहुंचा दिया।

ALSO READ: रिटायर्ड जज की बहू के साथ दिनदहाड़े लूट का प्रयास, संघर्ष में बुरी तरह जख्मी
 
आरोपितों ने रिटायर्ड जज जेएस सेंगर की बहू आराधना सिंह से पर्स लूटने की कोशिश के साथ एक छात्रा और 2 महिलाओं को लूटना भी स्वीकारा है। आरोपित शराब, गांजा और स्मैक के लिए लूटपाट करते थे। दोनों आरोपितों ने दीवार कूदकर पुलिस को चकमा देने की कोशिश की जिसमें उनके हाथ-पैर टूट गए।
 
पुलिस आयुक्त हरिनारायणाचारी मिश्र के मुताबिक गिरफ्तार आरोपितों का नाम हर्ष पुत्र अशोक वर्मा निवासी प्रकाशचंद्र सेठीनगर और राज उर्फ गम्मू पुत्र मनोज शर्मा निवासी संजय गांधी नगर है। दोनों पर लूट, चोरी और डकैती के मामले दर्ज हैं। ये मादक पदार्थ और शराब का नशा करते हैं।
 
उन्होंने शिक्षिका किरण देसाई (अनूपनगर) से पर्स छीनने का प्रयास किया। किरण ने पर्स न दिया तो आरोपित उन्हें घसीटते हुए ले गए। इससे वे बुरी तरह जख्मी हो गई थी। पुलिस सीसीटीवी फुटेज व चप्पल के आधार पर बदमाशों को धर लिया। इन बदमाशों और भी कई महिलाओं के साथ लूट की वारदात को अंजाम दिया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

CM ममता का इमोशनल दांव, मैं नौकरी गंवाने वालों के साथ, जेल जाने को भी तैयार

दिल्ली छावनी में महिला पर चाकू से सरेआम हमला, पीड़िता और हमलावर अस्पताल में भर्ती

SP नेता के 10 ठिकानों पर ED की छापेमारी, 700 करोड़ के बैंक लोन घोटाले का मामला

कुणाल कामरा ने खटखटाया बॉम्बे हाई कोर्ट का दरवाजा, FIR को रद्द करने की मांग की

Petrol Diesel Prices : अंतरराष्ट्रीय बाजार में क्रूड ऑइल के दाम निचले स्तर पर, जानें पेट्रोल और डीजल के ताजा भाव

अगला लेख