इंदौर में भारी बारिश से हाहाकार, सड़कों पर भरा पानी, तेज बहाव में बहीं कारें (वीडियो)

Webdunia
बुधवार, 10 अगस्त 2022 (08:25 IST)
इंदौर। मध्यप्रदेश की आर्थिक राजधानी और भारत का सबसे स्वच्छ शहर इंदौर में मंगलवार को रात भर बारिश हुई। भारी बारिश की वजह से शहर की सड़कें पानी में डूब गई। तेज बारिश की वजह से कई इलाकों में बिजली गुल हो गई तो पानी के तेज बहाव में वाहन पलट गए और कारें भी बह गई।
 
रात 8 बजे शुरू हुई बारिश ने सड़कों को लबालब कर दिया। सिरपुर तालाब ओवरफ्लों होने से चंदन नगर क्षेत्र की कालोनियों में पानी भर गया। रामबाग, पाटनीपुरा, मालवा मिल, मधुमिलन चौराहा, द्वारकापुरी, सुदामानगर, राजेंद्र नगर शिवाजी नगर, नार्थ तोड़ा और साउथ तोड़ा समेत शहर भर में लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।
 
बारिश की वजह से सड़कों पर जाम लग गया। नालों का पानी सड़क पर आने की वजह से कई सड़कें बंद कर दी गई। इस वजह से लोगों को अपने घरों तक पहुंचने में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
 

कई कालोनियों में जल निकासी की समुचित व्यवस्था नहीं होने से घरों में पानी घुस गया। लोग रात भर अपने घरों से पानी निकालते और सामान को सुरक्षित स्थानों पर रखने की कवायद करते देखे गए। बिजली गुल होने की वजह से भी लोगों की परेशानी बढ़ गई।
 
भारी बारिश के बाद रात करीब 10 बजे महापौर पुष्‍यमित्र भार्गव और निगमायुक्त प्रतिभा पाल ने भी जलजमाव की स्थिति का जायजा लिया।

मौसम विज्ञानियों की मानें तो इंदौर संभाग में अगले दो-तीन दिन तक तेज बारिश की संभावना बन रही है। इंदौर शहर के आसपास धार, झाबुआ, खंडवा, खरगोन में भी अच्छी वर्षा होने की संभावना है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

LIVE: देश के कई इलाकों में दिखा चांद, आज मनाई जाएगी ईद

Eid ul Fitr 2025 : चांद का हुआ दीदार, देशभर में आज मनाई जाएगी ईद

उज्जैन में विक्रमादित्य के नाम से स्थापित हो न्याय से जुड़ी राष्ट्रीय संस्था : मोहन यादव

पाकिस्तानी सेना के ड्रोन हमलों में 12 आतंकी ढेर

अगला लेख