Indore : धर्मांतरण कराने वाला हुआ गिरफ्तार, 8 साल के बच्चे का खतना कराने का आरोप

Webdunia
रविवार, 16 जुलाई 2023 (17:37 IST)
इंदौर। इंदौर के खजराना में 8 साल के बच्चे का जबर्दस्ती खतना कर धर्मांतरण कराने का मामला सामने आया है। शनिवार देर रात पुलिस ने आरोपित इलियास कुरैशी को गिरफ्तार कर लिया है। हालांकि मामले को लेकर कई तरह की बातें सामने आ रही हैं। 
 
क्या है पूरा मामला : राजस्थान के बाड़मेर जिले के ग्राम सिवाना में रहने वाले महेश कुमार ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी कि जून 2014 में उसकी शादी शाजापुर निवासी प्रार्थना से हुई थी। 2015 में उसने एक बेटे को जन्म दिया था। 25 फरवरी 2018 को पत्नी और बेटे के साथ शाजापुर आया था। एक सगाई कार्यक्रम शामिल होने के बाद गांव लौट रहे थे तभी से उसकी पत्नी बेटे के साथ लापता हो गई थी। इसकी उसने रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
 
8 साल के बच्चे का करवाया खत्ना : महेश को उसकी पत्नी और बच्चे का पता चला तो उसने संपर्क किया और उसे मालूम चला कि उसकी पत्नी इलियास नामक युवक के साथ रह रही है। आरोपी ने उसके 8 साल के बच्चे का खतना करवाकर जबरन धर्म परिवर्तन करवा लिया है। इसके बाद वह इंदौर पहुंचा और मामले की शिकायत दर्ज कराई।

जिहादी मानसिकता का है आरोपी : फरियादी ने आरोपी इलियाश कुरैशी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। बताया कि उनके पुत्र का नाम मनन जैन था। आरोपी ने जिहादी मानसिकता से जबरदस्ती उसका खतना करवा दिया। उसे मुस्लिम धर्म के हिसाब से रहने के लिए मजबूर किया। सरकारी जन्म प्रमाण पत्र में भी टेम्परिंग कर फर्जी पिता भी बन गया और उसका नाम भी बदल दिया। एजेंसियां Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

कावड़ यात्रा 2025: यूपी सरकार ने कमर कसी, शिवभक्तों की कावड़ के साथ छेड़छाड़ पड़ेगी महंगी

UP की शिक्षा मंत्री गुलाब देवी सड़क हादसे घायल, हादसे का CCTV आया सामने, मेडिकल कॉलेज में चल रहा इलाज

bharat bandh : 9 जुलाई को बैंक, बीमा, पोस्ट ऑफिस, आंगनवाड़ी और ये सेवाएं ठप रहेंगी, जानिए कर्मचारी क्यों कर रहे हैं हड़ताल

YSRCP के पूर्व विधायक का तेदेपा समर्थकों पर उनके घर में तोड़फोड़ का आरोप

दिल्ली की महिलाओं को मुफ्त बस यात्रा के लिए मिलेंगे सहेली स्मार्ट कार्ड

अगला लेख