लॉयंस क्लब की सदस्यों ने जनक दीदी के घर देखी इको फ्रेंडली लाइफ स्टाइल

Webdunia
लॉयंस क्लब की तृतीय मासिक सभा का आयोजन 
 
 
20 सितंबर 2018 को लायंस क्लब इंदौर द्वारा तीसरी मासिक सभा का आयोजन पद्मश्री जनक मगिलिगन पलटा के निवास स्थान जिम्मी मगिलिगन सेंटर फॉर सस्टेनेबल डेवलेपमेंट, ग्राम सनावदिया में किया गया। इस सभा के आयोजन के साथ ही जोन चेयरपर्सन लॉयन जिज्ञासा पारिख की ऑफिशियल विजिट भी संपन्न हुई।
 
इस मौके पर पद्मश्री जनक पलटा जी ने सभी सदस्यों को प्रकृति द्वारा प्रदत्त ऊर्जा तथा स्त्रोतों के विषय में विस्तार से जानकारी दी। इसके साथ ही उन्होंने सौर ऊर्जा से संचालित सभी यंत्रों का प्रयोग भी करके दिखाया। 
 
पद्मश्री जनक मगिलिगन पलटा ने लॉयंस क्लब की सभी सदस्यों को संबोधि‍त करते हुए सादगीपूर्ण और संस्कारित जीवन जीने हेतु प्रेरित किया। सभी सदस्या जनक दीदी के प्रकृति प्रेम से काफी प्रभावित थीं और सभी ने पद्मश्री जनक पलटा को धन्यवाद दिया। 
 
सनावदिया में आयोजित इस कार्यक्रम की अध्यक्षता, क्लब की अध्यक्ष लॉयन नीरा श्रीवास्तव ने की और संचालन लॉयन अनुराधा मिश्रा द्वारा किया गया।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

1 करोड़ कैश, 3.5 KG सोना, IRS ऑफिसर के ठिकानों पर CBI का सर्च ऑपरेशन

रूस ने फिर ठुकराया सीजफायर, इस्तांबुल में घंटाभर चली यूक्रेन से बातचीत की नौटंकी

Indigo विमान से पक्षी टकराया, रांची एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग, 175 यात्री सुरक्षित

MP : ​पहली बार पचमढ़ी के राजभवन में होगी मोहन सरकार की कैबिनेट, जानें क्या है इस ऐतिहासिक इमारत का इतिहास

अगला लेख