इंदौर के सब इंस्‍पेक्‍टर की पिटाई करने वालों का पुलिस ने किया इलाज, टूटे हाथ-पैर, निकाला जुलूस

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 6 फ़रवरी 2025 (18:44 IST)
मध्‍यप्रदेश के इंदौर में बाण गंगा थाने के सब इंस्‍पेक्‍टर तेरेश्वर इक्का के साथ मारपीट करने वालों का पुलिस ने इलाज कर दिया है। एसआई को पीटने वाले जेल प्रहरी और उसके दोस्‍त की पुलिस ने तबियत हरी कर दी है। दोनों का पुलिस ने जुलूस निकाला और सरेआम माफी मंगवाई है। बता दें कि पुलिस ने जेल प्रहरी विकास डाबी और उसके दोस्‍त रवि राठौड को घटना के बाद गिरफ्तार किया था।

मध्‍यप्रदेश के DGP कैलाश मकवाना ने इस घटना को दुर्भाग्‍यपूर्ण बताया है। बता दें कि इंदौर के बाणगंगा के सब इंस्‍पेक्‍टर तेरेश्वर इक्का के साथ नशे की हालत में कुछ लोगों ने बदतमीजी और मारपीट की। सबसे ज्‍यादा शर्मनाक बात यह है कि इन लोगों ने इस घटना का वीडियो भी बनाया है और सोशल मीडिया पर पोस्ट भी कर दिया। यहां थाने की ड्यूटी पर तैनात सब इंस्पेक्टर के साथ नशे में धुत एक पुलिसकर्मी और उसके साथियों ने पहले तो बदतमीजी की और वर्दी पर लगा उसका बैज छीन लिया। इतने से उनका दिल नहीं भरा तो उन्होंने सब इंस्पेक्टर को जबरदस्ती अपने साथ थार गाड़ी में बैठाकर ले गए। फिर बीच रास्ते में उतारकर उसके साथ गली-गलौच और मारपीट की। इस दौरान उनका एक साथी इस पूरी घटना का बेशर्मी से वीडियो बना रहा था। सोशल मीडिया पर यह वीडियो खूब वायरल हुआ।

पुलिस का इलाज : अब पुलिस ने दोनों आरोपियां का अच्‍छे से इलाज कर दिया है। एसआई को पीटने वाले जेल प्रहरी और उसके दोस्‍त की पुलिस ने तबियत हरी कर दी है। दोनों का पुलिस ने जुलूस निकाला और सरेआम माफी मंगवाई है।

बता दें कि यह घटना उस वक्त हुई जब थार जीप में सवार आरोपी विकास और उसके तीन साथी शराब पीते हुए पकड़े गए। एसआई तेरेश्वर इक्का ने जब उन्हें रोका, तो वे नशे की हालत में विवाद करने लगे। एसआई को जबरन अपनी जीप में बैठाकर मजदूरों के सामने माफी मंगवाई और उन पर वसूली का आरोप भी लगाया। इसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। घटनास्थल पर मारपीट के दौरान एसआई ने वायरलेस सेट पर कई बार मदद की गुहार लगाई, लेकिन कोई सहायता नहीं मिली। वहीं, सड़क से गुजरने वाले लोग भी रुककर उनकी मदद करने से बचते रहे।

जेल प्रहरी गिरफ्तार : घटना के बाद एसआई तेरेश्वर इक्का ने थाने शिकायत में आरोपियों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। इसक बाद पहले पुलिसकर्मी का मेडिकल कराया गया और बाद में थार गाडी के नंबर के आधार पर आरोपियों की तलाश शुरू हो गई है। पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जिसमें एक जोबट जेल में तैनात जेल प्रहरी भी शामिल है। दो आरोपी अभी फरार हैं, जिनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें लगी हुई है।
Edited By: Navin Rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

PM Modi Speech : जकूजी, स्टाइलिश बाथरूम और शीशमहल, लोकसभा में 1 घंटे 36 मिनट का PM मोदी का भाषण, जानिए प्रमुख बिंदु

आतिशी की बढ़ीं मुश्किलें, मानहानि मामले में BJP नेता की याचिका पर नोटिस जारी

हरियाणा के CM सैनी का दावा, अनिल विज मुझसे नाराज नहीं

दिल्ली चुनाव 2025: त्रिकोणीय मुकाबला या बहुमत का संकट? कौन बनेगा सत्ता का असली दावेदार?

इतना है भारतीय महिलाओं का गोल्ड पावर कि कई देशों का गोल्ड रिजर्व भी है इनसे पीछे, जानिए पूरी डीटेल

सभी देखें

नवीनतम

सोशल मीडिया में उठा इंदौर के सब इंस्‍पेक्‍टर की पिटाई का मुद्दा, DGP मकवाना ने बताया दुर्भाग्‍यपूर्ण

नीमच में पंचायत CEO की दिनदहाड़े किडनैपिंग, फिल्मी स्टाइल में पुलिस ने बचाया, लिव इन पार्टनर पर शक

डोनाल्ड ट्रंप की धमकी के बाद मैक्सिको ने सीमा पर तैनात किए 10000 सैनिक

Fighter Plane Crash : शिवपुरी में IAF का फाइटर प्लेन क्रैश, बाल-बाल बचे पायलट

Maharashtra : मंत्री धनंजय मुंडे घरेलू हिंसा मामले में दोषी, पत्‍नी को देना होंगे 2 लाख रुपए महीना

अगला लेख