Hanuman Chalisa

कॉन्स्टेबल की आत्महत्या के पीछे औरत का हाथ, पुलिस को मिली फोन की चैट, ऐसे खुला सुसाइड का रहस्‍य

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 22 मई 2025 (16:26 IST)
इंदौर के एमआईजी इलाके में तैनात हेड कॉन्स्टेबल विनोद यादव ने आत्‍महत्‍या कर ली। उन्‍होंने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। इस आत्‍महत्‍या के पीछे एक महिला का नाम सामने आ रहा है। पुलिस की अब तक की जांच में सामने आया कि एक महिला की ब्‍लैकमेलिंग से तंग आकर आत्‍महत्‍या की। महिला लगातार उनसे पैसे की मांग कर रही थी, नहीं देने पर झूठे केस में फंसाने की धमकी दे रही थी। हेड कॉन्स्टेबल विनोद यादव ने बुधवार को आत्महत्या की थी। जिस वक्‍त उन्‍होंन सुसाइड किया, उस दौरान उनका परिवार हरियाणा गया हुआ था। उनका एक बेटा और एक बेटी है। हाल ही में उन्‍होंने बेटी की शादी की थी।

इस दौरान उनका परिवार हरियाणा में था। पुलिस को प्रारंभिक जांच में जानकारी मिली है कि कनाड़िया क्षेत्र की एक युवती उन्हें ब्लैकमेल कर रही थी। युवती ने रुपए नहीं देने पर झूठे केस में फंसाने की धमकी दी थी। इस मामले में देर रात पुलिस ने आरोपी युवती को हिरासत में लेकर थाने में पूछताछ शुरू कर दी है।

आत्महत्या की सूचना मिलते ही एमआईजी थाने से एडिशनल डीसीपी अमरेंद्र सिंह, एएसपी सोनू डाबर, टीआई आरडी कानवा समेत अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। प्रारंभिक जानकारी में अधिकारियों ने बताया कि विनोद यादव काफी समय से डिप्रेशन में थे। टीआई सीबी सिंह के अनुसार, यह घटना एमआईजी थाने के पीछे स्थित सरकारी क्वार्टर की है। ड्यूटी खत्म करने के बाद बुधवार को उन्होंने फांसी लगाकर आत्महत्या की। सूचना के बाद एफएसएल की टीम भी मौके पर पहुंची और जांच शुरू की गई।

पुलिस के मुताबिक इस मामले में कनाड़िया क्षेत्र की शानू राणा नामक युवती का नाम सामने आया है, जो विनोद यादव को काफी समय से परेशान कर रही थी और रुपए की मांग कर रही थी। विनोद पहले भी उसे कुछ रकम दे चुके थे, बावजूद इसके युवती लगातार पैसों की मांग करती रही। पुलिस को विनोद के मोबाइल में भी युवती से संबंधित जानकारी मिली। इसी आधार पर रात में युवती को एमआईजी थाने लाया गया, जहां पुलिस अधिकारी उससे गहन पूछताछ कर रहे हैं। पुलिस इस मामले में उसे आरोपी बना सकती है।

विनोद यादव मूल रूप से हरियाणा के निवासी थे और लगभग 17 वर्षों से पुलिस विभाग में कार्यरत थे। पहले वे खजराना थाने में पदस्थ थे, बाद में उनका ट्रांसफर परदेशीपुरा थाना क्षेत्र में हुआ। वर्तमान में वे वहीं के सरकारी क्वार्टर में रह रहे थे। कुछ समय पूर्व ही उन्होंने अपनी बेटी की शादी की थी।
Edited By: Navin Rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अब 15 अप्रैल से शुरू होगा बैंकों में रजिस्ट्रेशन, जानें क्या है नया नियम

क्या लेबनान पर बढ़ते भ्रम के लिए Pakistan जिम्मेदार, अमेरिका, इजराइल और ईरान के बीच युद्धविराम के बीच विरोधाभासों का दौर

ईरान में फिर छिड़ेगी भीषण जंग! अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दिए संकेत

लेबनान के पीछे क्यों पड़ा इजराइल, सीजफायर की आड़ में बड़ा खेल, एयर स्ट्राइक में हिजबुल्लाह प्रमुख के करीबी की मौत

क्या डोनाल्ड ट्रंप होंगे 'Lame Duck' प्रेसिडेंट? जानिए US Midterms Elections के 5 नियम जो ट्रंप का भविष्य तय करेंगे

सभी देखें

नवीनतम

क्या 'थलपति' विजय बनेंगे तमिलनाडु के किंगमेकर? जानें TVK का वो गणित जिसने उड़ाई DMK-AIADMK की नींद!

उज्जैन : 200 फुट गहरे बोरवेल में फंसे 3 वर्षीय भागीरथ को बचाने की जंग, 17 घंटों से रेस्क्यू जारी

महंगा हुआ क्रूड, शेयर बाजार में बहार, क्या है 10 शहरों में सोने चांदी के दाम?

अगर आप भी देर तक मोबाइल देखते हैं तो जान लें ये नुकसान

यूपी में 13.39 करोड़ मतदाता: चुनाव आयोग ने जारी की अंतिम सूची, 84 लाख नए वोटर जुड़े

अगला लेख