इंदौर में धार्मिक शोभायात्रा में धक्का लगने पर युवक की हत्या, 2 लोग हिरासत में

रणजीत हनुमान की शोभायात्रा में हुआ कांड

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 4 जनवरी 2024 (12:23 IST)
  • हजारों श्रद्धालुओं की मौजूदगी में हत्या
  • महू नाका क्षेत्र में मारा चाकू
  • 8 आरोपियों की पहचान
Indore Crime News: इंदौर में गुरुवार सुबह हजारों श्रद्धालुओं की मौजूदगी वाली एक धार्मिक शोभायात्रा में धक्का लगने को लेकर हुए विवाद में 26 वर्षीय युवक की गले में चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने इस मामले में 8 आरोपियों की पहचान करते हुए इनमें से 2 लोगों को हिरासत में लिया है। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
 
अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त अभिनय विश्वकर्मा ने बताया कि रणजीत हनुमान मंदिर की धार्मिक शोभायात्रा के दौरान धक्का लगने पर हुए विवाद में आरोपियों ने महू नाका क्षेत्र में शुभम रघुवंशी (26) के गले में चाकू घोंप दिया। उन्होंने बताया कि शोभायात्रा में हजारों श्रद्धालु शामिल थे।

ALSO READ: महिला ने की पति और जेठ की हत्या, हाथ में पिस्‍टल लेकर पहुंची थाने
 
चिकित्सकों ने मृत घोषित किया : विश्वकर्मा ने बताया कि चाकू से घातक हमले के बाद खून से लथपथ रघुवंशी को उसके साथी एक अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त ने बताया कि हत्याकांड के 8 आरोपियों की पहचान की गई है जिनमें से 2 लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। उन्होंने बताया कि 6 अन्य आरोपियों की तलाश के साथ हत्याकांड की विस्तृत जांच जारी है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सुहागरात मना रहे थे दूल्हा-दुल्हन, सुबह मिली दोनों की लाश, परिवार में मचा हड़कंप

Ranya Rao : कोर्ट में रो पड़ीं एक्ट्रेस रान्या राव, मानसिक उत्पीड़न का लगाया आरोप, कहा- DRI अधिकारियों ने दीं गालियां

महाकुंभ में स्नान के लिए उपयुक्त था गंगा जल, सरकार ने लोकसभा में कहा

रंग बेचने वाले मुस्‍लिमों को रंग लग जाए तो बुरा नहीं मानना चाहिए, बिहार के भाजपा विधायक के बयान पर रार

राज ठाकरे ने उड़ाया संगम स्नान करने वालों का मजाक, कहा- मैंने तो गंगा जल को छुआ भी नहीं

सभी देखें

नवीनतम

भूपेश बघेल के बेटे के घर ED की रेड, क्या करते हैं चैतन्य बघेल, क्यों गर्मा गई छत्तीसगढ़ की सियासत

अरुषि भार्गव नारायण को मिला सनातन संगीत पुरस्कार 2025

GST अधिकारियों ने पकड़ी 1.95 लाख करोड़ रुपए की कर चोरी, अप्रैल-जनवरी के दौरान 25397 मामले आए सामने

महाराष्ट्र का बजट, लाडकी बहिनों के लिए 36000 करोड़ रुपए

PhD छात्रों के लिए खुशखबरी, IIIT दिल्ली ने बढ़ाई फेलोशिप, जानिए कितनी हुई बढ़ोतरी

अगला लेख