मोदी की बड़ी घोषणा, रूस को 1 बिलियन डॉलर उधार देगा भारत

Webdunia
गुरुवार, 5 सितम्बर 2019 (14:32 IST)
रूस में ईस्टर्न इकोनोमिक फोरम में मुख्‍य अतिथि के रूप में संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि भारत ईस्ट के विकास के लिए रूस को 1 बिलियन डॉलर का कर्ज देगा।
ALSO READ: Narendra Modi ने कहा, आवजो... दसविदानिया... धन्यवाद...
ईस्टर्न इकोनोमिक फोरम में पीएम मोदी ने कहा कि फार ईस्ट के विकास के लिए भारत रूस को एक बिलियन डॉलर कर्ज देगा। उन्होंने कहा कि रूस चाहता है कि भारतीय कंपनियां वहां निवेश करें।

भारत और रूस के बीच ऊर्जा और स्वास्थ्य जैसे 50 समझौतों पर हस्ताक्षर हुए हैं। पीएम मोदी का यह रूस दौरा काफी अहम है क्योंकि इस दौरान दोनों देशों के बीच कई अहम समझौतों पर हस्ताक्षर हुए।
ALSO READ: भगोड़े जाकिर नाइक के प्रत्यर्पण पर मोदी का एक्शन प्लान, मलेशिया के पीएम से की बात
मोदी ने इस दौरान रूस के पूर्वी हिस्से के सभी 11 गवर्नरों को भारत आने का न्योता दिया है। मोदी ने कहा कि भारत-रूस के संबंध आज ऐतिहासिक मुकाम पर हैं। दोनों मिलकर स्पेस की दूरियां पार करेंगे और समंदर की गहराइयों को मापेंगे। जल्द ही ही चेन्नई और व्लादिवोस्तोक के बीच जहाज चलेंगे।
पीएम मोदी ने कहा कि भारत कदम से कदम मिलाकर रूस के साथ चलना चाहता है। भारत में हम सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास के साथ आगे बढ़ रहे हैं, 2024 तक भारत को 5 ट्रिलियन डॉलर बनाने की दिशा में आगे बढ़ रहे हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि भारत और रूस के साथ आने पर विकास की रफ्तार को एक और एक 11 बनाने का मौका है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

देश में इस साल कैसा रहेगा मानसून, क्या रहेगा अल नीनो का खतरा, IMD ने बताया किन राज्यों में होगी भरपूर बारिश

बाबा रामदेव के खिलाफ दिग्विजय सिंह ने खोला मोर्चा, शरबत जिहाद वाले बयाान पर FIR दर्ज करने की मांग

National Herald Case : सोनिया, राहुल और पित्रोदा पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप, नेशनल हेराल्ड मामले में ED की पहली चार्जशीट, कांग्रेस बोली- धमका रहे हैं मोदी और शाह

DU में गर्मी से बचने का देशी तरीका, प्रिसिंपल ने क्लास की दीवारों पर लीपा गोबर, छात्रसंघ अध्यक्ष बोले- अपने ऑफिस का AC हटवा लेंगी मैडम

2 दिन की तेजी से निवेशक हुए मालामाल, 18.42 लाख करोड़ रुपए बढ़ी संपत्ति, किन कंपनियों के शेयरों में रही गिरावट

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: वक्फ कानून पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई

क्या है नेशनल हेराल्ड केस जिसमें सोनिया और राहुल गांधी पर लटकी गिरफ्तारी की तलवार?

सोना होगा 1 लाख पार या गिरेंगे भाव! क्या कहते हैं विशेषज्ञ?

हैदराबाद में पेड़ों की कटाई से सुप्रीम कोर्ट नाराज, तेलंगाना सरकार से सवाल

मनी लॉन्ड्रिंग मामले में रॉबर्ट वाद्रा दूसरे दिन भी ईडी के समक्ष हुए पेश, 5 घंटे तक हुई पूछताछ

अगला लेख