जापान की राजधानी टोक्यो में 6.1 तीव्रता का भूकंप, क्या जारी किया गया सुनामी का अलर्ट?

Webdunia
गुरुवार, 7 अक्टूबर 2021 (22:35 IST)
टोक्यो। टोक्यो के इलाके में गुरुवार रात को भूकंप का शक्तिशाली झटका महसूस किया गया जिसकी प्रारंभिक तीव्रता 6.1 मापी गई, लेकिन अधिकारियों ने कहा कि सुनामी का कोई खतरा नहीं है। टोक्यो के कई इलाकों में बिजली बंद हो गई।

मौसम विज्ञान एजेंसी ने कहा कि टोक्यो के पूर्व में चीबा प्रांत में भूकंप का केंद्र 80 किलोमीटर (48 मील) गहराई में था। भूकंप से इमारतें हिल गईं लेकिन जानमाल के नुकसान की फिलहाल कोई खबर नहीं है।

एनएचके सरकारी टेलीविजन ने अपने दफ्तर की एक तस्वीर प्रसारित की जिसमें छत से लटकती वस्तुओं को तेजी से हिलते हुए देखा गया। तोक्यो के सुगिनामी जिले में बिजली के तार भी हिल गए।

एनएचके ने बताया कि शिनकानसेन सुपर एक्सप्रेस ट्रेन को अस्थाई रूप से रोक दिया गया। शिबुया और शिंजुकू जिलों में लिए गए वीडियो में सड़कों पर कारों को और लोगों को सामान्य तरीके से चलते हुए देखा गया।

जापान के नए प्रधानमंत्री फुमियो किशिदा ने ट्विटर पर एक संदेश डालकर लोगों से अनुरोध किया कि ताजा सूचना देखते रहिए और अपनी जान बचाने के लिए कदम उठाइए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका-चीन में तेज हुआ ट्रेड वॉर, डोनाल्ड ट्रंप ने ड्रेगन पर लगाया 125% टैरिफ, 90 देशों को दी राहत

भारत आते ही तहव्वुर हुसैन राणा पर कैसे कसेगा शिकंजा, गृह मंत्री शाह ने बताया पूरा प्लान

टीकाराम जूली मामले में BJP पर बरसे राहुल गांधी, बोले- यह दलित विरोधी सोच का एक और उदाहरण

अयोध्या मंदिर में राम दरबार 6 जून से श्रद्धालुओं के लिए खुलेगा : नृपेंद्र मिश्र

रूस में होगा विजय दिवस परेड कार्यक्रम, प्रधानमंत्री मोदी को किया आमंत्रित

अगला लेख