पाकिस्तान के पहले सिख पुलिस अधिकारी के साथ मारपीट, जबर्दस्ती घर से निकाला

Webdunia
बुधवार, 11 जुलाई 2018 (16:21 IST)
लाहौर। पाकिस्तान के पहले सिख अधिकारी ने दावा किया है कि सरकार के साथ संपत्ति विवाद के बाद उसे उसके बच्चों तथा पत्नी के साथ यहां स्थित उसके घर से जबर्दस्ती बाहर निकाल दिया गया।


डेली पाकिस्तान ने अपनी एक रिपोर्ट में बताया कि गुलाब सिंह शाहीन ने एक वीडियो में मंगवार को कहा कि उसे सिख गुरुद्वारा प्रबंधक समिति (पीएसजीपीसी) की मूल संस्था ईवेक्यूई ट्रस्ट प्रॉपर्टी बोर्ड (ईटीपीबी) ने लाहौर के डेरा चहल गांव में स्थित उसके घर से निकाल दिया।

सिंह ने फेसबुक पर साझा की गई एक वीडियो में कहा, मेरी पगड़ी को जबर्दस्ती खोल दिया गया। वीडियो में सिंह को पुलिस से यह अनुरोध करते हुए देखा जा सकता है कि उसे इस जगह पर कम से कम दस मिनट दे दिए जाएं और वे यहां 1947 से रह रहे हैं।
सिंह ने बाद में मीडिया से बातचीत में दावा किया कि ईटीपीबी सचिव तारिक वजीर ने उसकी पिटाई की। रिपोर्ट में कहा गया है कि 2011 में गुलाब सिंह ने गुरुद्वारा संपत्ति को अवैध रूप से बेचने के लिए सईद आसिफ हाश्मी के खिलाफ एक मामला दर्ज किया था। फरवरी 2018 में पाकिस्तान के उच्चतम न्यायालय ने गुरुद्वारा भूमि की अवैध बिक्री के लिए ईटीपीबी के उस समय अध्यक्ष रहे हाश्मी को जिम्मेदार ठहराया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

पंजाब और हरियाणा में हुई मॉक ड्रिल, हमले की चेतावनी का बजा सायरन

Gujarat : विसावदर उपचुनाव को लेकर अरविंद केजरीवाल ने लोगों से की यह अपील

रामनगरी अयोध्या धाम फिर से हाईअलर्ट पर, राजा राम के दरबार की होगी प्राण प्रतिष्ठा

Land for Job Scam : लालू प्रसाद को लगा बड़ा झटका, कोर्ट ने खारिज की कार्यवाही पर रोक की याचिका

UP : ससुराल से प्रेमी संग गायब हुई दुल्हन, पंचायत ने सुनाया यह अनोखा फैसला

अगला लेख