Hanuman Chalisa

ऑस्ट्रेलिया में पुनर्चक्रीकरण संयंत्र में भीषण आग

Webdunia
गुरुवार, 23 फ़रवरी 2017 (10:56 IST)
सिडनी। ऑस्ट्रेलिया के सबसे बड़े शहर सिडनी के पश्चिमी नगर में पुनर्चक्रीकरण संयंत्र में लगी भीषण आग को बुझाने में कम से कम 100 दमकलकर्मियों को कई घंटों तक मशक्कत करनी पड़ी। आग के कारण शहर के ऊपर काले धुएं की चादर छाई रही।

 
न्यू साऊथ वेल्स के दमकल विभाग की एक प्रवक्ता के अनुसार आग सिडनी शहर के पुराने इलाके से 15 किलोमीटर दूर औद्योगिक पार्क के एक पुनर्चक्रीकरण संयत्र में लगी। प्रवक्ता ने बताया कि आग स्थानीय समयानुसार सुबह करीब 9 बजकर 30 मिनट पर लगी। 
 
प्रवक्ता ने बताया कि आग पर काबू पाने के लिए दमकल विभाग के 100 से ज्यादा कर्मचारियों को कड़ी मेहनत करनी पड़ी। प्रवक्ता के अनुसार इस दुर्घटना में किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है। 
 
प्रवक्ता के अनुसार संयंत्र के पास बने अन्य कारखानों को खाली करा लिया गया है। प्राप्त वीडियो फुटेज में संयंत्र की छत पूरी तरह से नष्ट होती हुई देखी जा सकती है। आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चला है। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

जब तक जवाबदेही तय नहीं होगी, असल समस्या हल नहीं होगी, NEET paper leak पर सुप्रीम कोर्ट सख्त

भारत में इलेक्ट्रिक स्कूटी की कीमत कैसे तय होती है, खरीदते समय किन बातों का रखें ध्यान? कीमत के अलावा ये फैक्टर्स भी हैं बेहद जरूरी

रूस-तालिबान डिफेंस डील से उड़े पाकिस्तान के होश, भारत के लिए क्या हैं इसके कूटनीतिक मायने?

ईरान का दावा- 'बुशहर में गिराया अमेरिकी विमान', भड़का अमेरिका; क्या खटाई में पड़ेगा 60 दिनों का युद्धविराम?

राहुल गांधी ने बिछाई 2029 की बिसात: क्‍या कांग्रेस अब ‘हाईकमान मॉडल’ छोड़ क्षेत्रीय चेहरों पर लगाएगी दांव?

सभी देखें

नवीनतम

विश्व पर्यावरण दिवस 2026: 'कमिटमेंट नहीं, अब एक्शन का समय', यही है धरती बचाने का सबसे बड़ा संदेश

उज्‍जैन के महाकाल मंदिर में कपल ने रचाई सगाई, वीडियो वायरल होते ही हंगामा, कैसे प्रतिबंधित एरिया में पहुंचा कैमरा

CUET परीक्षा में तकनीकी खराबी पर भड़के राहुल गांधी, दावे 'विश्वगुरु' के पर एक परीक्षा ढंग से नहीं करा सकते!

बिहार में बंगले पर बवाल, राबड़ी बोलीं- बुला लो फोर्स नहीं करेंगे बंगला खाली

विकसित उत्तराखंड की ओर बढ़ते मजबूत कदम : धामी

अगला लेख