दर्दनाक हादसे के बाद चीन, इथोपिया बंद करेंगे बोइंग 737 मैक्स-8 का प्रयोग

Webdunia
सोमवार, 11 मार्च 2019 (15:54 IST)
फाइल फोटो
बीजिंग। इथोपिया विमान हादसे के बाद चीन ने सोमवार को अपनी सभी घरेलू विमानन कंपनियों से बोईंग 737 मैक्स-8 का व्यावसायिक इस्तेमाल तत्काल बंद करने को कहा है। साथ ही इथोपिया की एयरलाइन ने भी इस विमान का परिचालन रोक दिया है।
 
दो दुर्घटनाओं में समानता को देखते हुए चीन के नागर विमानन प्राधिकरण ने एक बयान में कहा कि घरेलू विमानन कंपनी ने स्थानीय समयानुसार शाम 6 बजे तक बेड़े में शामिल सारे बोइंग 737 मैक्स-8 का परिचालन रोक दिया।
 
प्राधिकरण ने कहा कि विमान संरक्षा से संबंधित सभी पहलुओं की पुष्टि होने के बाद ही बोईंग 737 मैक्स-8 का व्यावसायिक इस्तेमाल फिर से शुरू होगा। प्राधिकरण अमेरिकी विमानन नियामक और बोइंग के साथ संपर्क करेगा।
 
बयान में कहा गया है कि इथोपिया की राजधानी अदीस अबाबा से नैरोबी के लिए उड़ान भरने के कुछ ही मिनटों बाद इथोपियन एयरलाइंस का एक विमान रविवार सुबह दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिससे उसमें सवार चार भारतीय नागरिक, पर्यटकों और कारोबारियों सहित सभी 157 लोगों की मौत हो गई।
 
इससे पहले अक्टूबर में इंडोनेशिया की लायन एयर कंपनी का विमान जकार्ता से उड़ान भरने के बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। विमान में सवार सभी 189 यात्रियों की मौत हो गई थी। इसी बीच अदीस अबाबा से इथोपिया की एयरलाइन ने सोमवार को बताया कि उन्होंने बोइंग 737 मैक्स 8 के विमानों का परिचालन रोक दिया है।
 
सरकारी एयरलाइन ने ट्विटर पर जारी एक बयान में बताया कि ईटी 302 की दुखभरी घटना के बाद इथोपिया की एयरलाइन ने बी-737-8 मैक्स विमानों का परिचालन रोकने का निर्णय लिया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हिमाचल में सामने आई उड़ने वाली दुर्लभ गिलहरी, क्या है इसकी विशेषता

2011 से भी बड़ी तबाही आएगी 2025 में, सुनामी को लेकर एक महिला की भविष्यवाणी!

अब अमेरिका में ही बढ़ेगी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुश्किलें

केजरीवाल ने शीश महल के रखरखाव पर हर महीने खर्च किए 31 लाख रुपए

वक्फ के बाद अब संघ की नजर ईसाइयों की भूमि पर

सभी देखें

नवीनतम

देश में लागू हुआ नया वक्‍फ कानून, राष्‍ट्रपति मुर्मू ने दी मंजूरी

Waqf को लेकर कंगना रनौत ने साधा निशाना, कांग्रेस पर लगाया यह आरोप...

उप्र के सभी जिलों में श्रीरामचरितमानस का अखंड पाठ शुरू, रविवार को होगी पूर्णाहुति

मेघालय 10वीं बोर्ड का परीक्षा परिणाम घोषित, 87 फीसदी से ज्‍यादा विद्यार्थी हुए उत्तीर्ण

उम्मीद है श्रीलंका तमिल समुदाय की आकांक्षाओं को पूरा करेगा : नरेंद्र मोदी

अगला लेख