व्हाइट हाउस और ट्रंप टॉवर पर हमले की साजिश का खुलासा

Webdunia
बुधवार, 25 नवंबर 2020 (10:52 IST)
सैन एंटोनियो। साउथ कैरोलाइना के एक व्यक्ति को न्यूयॉर्क शहर में व्हाइट हाउस और ट्रंप टॉवर सहित कई स्थानों पर इस्लामिक स्टेट समूह से प्रेरित हमलों की साजिश रचने का आरोप स्वीकार कर लिया है। संघीय अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी। अमेरिकी मजिस्ट्रेट के सामने सुनवाई के दौरान 34 वर्षीय क्रिस्टोफर शॉन मैथ्यू ने इस्लामिक स्टेट को सामग्री प्रदान करने के लिए षड्यंत्र रचने का अपराध कुबूल कर लिया।
ALSO READ: अमेरिका चुनावः ट्रंप ने व्हाइट हाउस छोड़ने से इनकार किया तो बिडेन क्या करेंगे?
मैथ्यू ने स्वीकार किया कि मई 2019 से वह टेक्सास के कॉस्ट के 22 वर्षीय जेलिन क्रिस्टोफर मोलिना के साथ मिलकर आईएस की ओर से देश में और विदेशी हमलों के लिए बम बनाने की जानकारी साझा करने और इस्लामी उग्रवादी संगठन में और लोगों को भर्ती करने की साजिश रच रहा था।
 
एक ग्रैंड जूरी ने 14 अक्टूबर को मोलिना और मैथ्यू को एक विदेशी आतंकवादी संगठन को सामग्री सहायता प्रदान करने की साजिश का दोषी ठहराया था। मैथ्यू को आगामी 4 मार्च को सजा सुनाई जाएगी और उसे 20 वर्ष कारावास की सजा हो सकती है। वह संघीय हिरासत में रहेगा। फिलहाल मोलिना पुलिस हिरासत में है। यदि वह दोषी पाया जाता है तो उसे 40 वर्ष तक के कारावास की सजा काटनी होगी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख