मैक्सिको की सीमा पर दीवार का विचार बरकरार : ट्रंप

Webdunia
शुक्रवार, 19 जनवरी 2018 (00:20 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने आज कहा कि अमेरिका-मैक्सिको सीमा पर दीवार के निर्माण को लेकर उनकी राय अपनी जगह कायम है और इसके लिए मैक्सिको ‘प्रत्यक्ष या परोक्ष रूप से’ भुगतान करेगा। ट्रंप ने इस बयान से अपने चीफ ऑफ स्टॉफ सेवानिवृत्त जनरल जॉन केली के कथन का प्रतिवाद कर दिया है।


केली ने कल ‘कांग्रेसनल हिस्पैनिक कॉकस’ के सदस्यों से कहा था कि सीमा पर कई ऐसे इलाके हैं जहां दीवार की जरूरत नहीं है और ट्रंप ने चुनाव अभियान के समय जब दीवार का वादा किया था तब उनको इस बारे में जानकारी नहीं थी।

केली ने यह भी कहा कि राष्ट्रपति दीवार के निर्माण से जुड़ी अपनी सोच में आगे निकल गए हैं। उनके इस बयान को लेकर ट्रंप ने ट्वीट किया, ‘दीवार की बात कायम है। पहले दिन से इसमें कोई बदलाव नहीं आया। उन इलाकों में दीवार बनाने का कभी इरादा नहीं रहा जो प्राकृतिक रूप से संरक्षित हैं।’ (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

रूस ने एक ही रात में यूक्रेन पर बरसाए 728 ड्रोन, 13 मिसाइलें दागी

MP में यहां रविवार को खुलेंगे स्कूल, सोमवार को रहेगी छुट्‌टी, फैसला आते ही सावन पर हो गई सियासत

नागपुर जिले में भारी बारिश की आशंका, IMD का रेड अलर्ट, स्कूल कॉलेज बंद

राहुल गांधी बोले, महाराष्ट्र चुनाव में धांधली हुई, हम बिहार में ऐसा नहीं होने देंगे

भारत बनेगा विमान यात्रियों का देश, अगले 20 वर्षों में 50000 हो जाएगी या‍त्री विमानों की संख्‍या

अगला लेख