भारत यात्रा को लेकर बेहद उत्सुक हैं Donald Trump, मोटेरा स्टेडियम में होगा मोदी के साथ संबोधन

Webdunia
बुधवार, 12 फ़रवरी 2020 (10:45 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि वे इस माह अपनी भारत यात्रा को लेकर उत्सुक हैं और उन्होंने संकेत दिए कि उनकी इस यात्रा के दौरान दोनों देशों के बीच व्यापार समझौते पर हस्ताक्षर हो सकते हैं।
ALSO READ: Corona virus : डोनाल्ड ट्रंप ने की चीन की तारीफ, कहा- वह बहुत मेहनत कर रहा
ट्रंप प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आमंत्रण पर 24 और 25 फरवरी को भारत आ रहे हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति गुजरात के अहमदाबाद भी जाएंगे और वहां एक स्टेडियम में मोदी के साथ एक जनसभा को संबोधित करेंगे।
 
व्हाइट हाउस द्वारा ट्रंप की भारत यात्रा की तारीखों की घोषणा के 1 दिन बाद राष्ट्रपति ने अपने ओवल कार्यालय में कहा कि वे (मोदी) बहुत भद्र पुरुष हैं और मैं भारत जाने को उत्सुक हूं। हम इस माह के अंत में जाएंगे।
ALSO READ: महाभियोग से बरी होने के बाद क्या और मजबूत होकर निकले हैं ट्रंप?
एक प्रश्न के उत्तर में उन्होंने संकेत दिए कि वे भारत के साथ व्यापार समझौते पर हस्ताक्षर करने के इच्छुक हैं। उन्होंने कहा कि वे (भारतीय) कुछ करना चाहते हैं और हम देखेंगे। अगर हम कोई सही समझौता कर सके तो उसे करेंगे।
 
वहीं अमेरिका में भारत के नवनियुक्त राजदूत तरनजीत सिंह संधू ने कहा कि ट्रंप की होने वाली यात्रा ट्रंप और मोदी के बीच मजबूत व्यक्तिगत घनिष्ठता को दर्शाती है। संधू ने कहा कि यह संबंधों को नई ऊंचाइयों पर ले जाने की उनकी मजबूत इच्छाशक्ति को भी दर्शाता है।
 
गौरतलब है कि पिछले 3 वर्षों में मोदी और ट्रंप के बीच मित्रवत संबंध रहे हैं। 2019 में दोनों ने 4 बार मुलाकात की थी। इसके अलावा इस वर्ष अब तक दोनों 2 बार फोन पर बातचीत कर चुके हैं। भारत यात्रा से जुड़े एक प्रश्न पर ट्रंप ने मंगलवार को कहा कि अभी प्रधानमंत्री मोदी से बात की।
 
उन्होंने मोदी के साथ हुई अपनी बातचीत का जिक्र करते हुए कहा था कि प्रधानमंत्री ने स्पष्ट रूप से उन्हें बताया है कि अहमदाबाद में उनके स्वागत के लिए लाखों लोग मौजूद होंगे। ट्रंप ने मजाकिया लहजे में कहा कि अमेरिका में आमतौर पर जितने लोगों को वे संबोधित करते हैं उन्हें अब उसकी ज्यादा खुशी नहीं नहीं होगी। वहां संबोधन के दौरान 40 से 50 हजार के बीच लोग होते हैं।
ALSO READ: तीसरे स्टेट ऑफ द यूनियन भाषण में बोले ट्रंप, अमेरिका का भविष्य 'उज्ज्वल'
ट्रंप ने कहा कि उन्होंने (मोदी) कहा कि वहां लाखों की संख्या में लोग होंगे। मेरी समस्या केवल यह है कि उस रात वहां 40 अथवा 50 हजार लोग थे। मैं इससे बहुत खुश नहीं होने वाला। वहां हवाई अड्डे से नए स्टेडियम (अहमदाबाद में) तक 50 से 70 लाख लोग होंगे।
 
ट्रंप ने कहा कि आपको पता है कि वह दुनिया का सबसे बड़ा स्टेडियम है। वे (मोदी) इसका निर्माण करा रहे हैं। यह लगभग तैयार है और दुनिया में सबसे बड़ा है। दोनों नेताओं का अहमदाबाद में नवनिर्मित मोटेरा स्टेडियम में संयुक्त संबोधन का कार्यक्रम है। (फ़ाइल चित्र)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

फिर बातचीत के लिए गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत की दोटूक, सिंधु जल संधि पर नहीं होगी कोई बात

Chardham Yatra : दुर्घटनाओं के बाद DGCA ने उत्तराखंड में हेलीकॉप्टर सेवाओं के ऑडिट का दिया आदेश

अगला लेख