फिलीपीन्स में आया 6.3 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप, लोग इमारतों से भागे

Webdunia
सोमवार, 22 अप्रैल 2019 (19:56 IST)
मनीला। फिलीपीन्स में सोमवार को जबर्दस्त भूकंप आया जिससे इमारतें हिलने लगीं और लोग अपनी जान बचाने के लिए उन भवनों से बाहर भागे। आपात घंटी बजने के बाद लोग कार्यालयों से निकलकर सड़कों पर आ गए।
 
फेलिजा विल्लानुएवा (21) ने कहा कि हम सभी चिंतिंत हैं लेकिन घबराए हुए नहीं हैं। स्थानीय भूगर्भ विज्ञानियों के अनुसार इस भूकंप का केंद्र मनीला से करीब 100 किलोमीटर दूर काजिल्लेजोस में था।
 
अमेरिकी भूगर्भ विज्ञान सर्वेक्षण ने इसकी तीव्रता 6.3 बताई है और यह भूकंप 40 किलोमीटर गहराई से उठा था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख