Video : धरती के फेफड़ों में लगी आग, साओ पाओलो में दिन में छाया अंधेरा...

Webdunia
गुरुवार, 22 अगस्त 2019 (16:01 IST)
ब्राजीलिया। करीब 2 सप्ताह से ब्राजील के अमेजन के जंगलों भीषण आग की चपेट में हैं। आग इतनी खतरनाक है कि बुझने के नाम नहीं ले रही है। धुएं के कारण आसपास के इलाकों में अंधेरा छा गया है। आसमान काला दिखाई दे रहा है।
 
अमेजन के इन जंगलों को 'दुनिया का फेफड़ा' कहा जाता है क्योंकि यह जंगल बहुत बड़े भू-भाग पर है। साथ यहां दुनिया का 20 प्रतिशत ऑक्सीजन मिलता है। इस आग की भयावहता का अनुमान इसी बात से लगाया जा सकता है कि सोशल साइट ट्‍विटर पर #PrayforAmazonas ट्रेंड कर रहा है। आसपास के इलाके के आसमान काला दिखाई दे रहा है। 
 
इस मामले में विशेषज्ञों का कहना है कि ब्राजील में जंगलों की कटाई के कारण आग की घटनाएं बढ़ रही हैं। इन्होंने इसके लिए लकड़ी तस्कर और खनन माफिया को इसके लिए जिम्मेदार ठहराया है।
88888888888888
 
दूसरी ओर राष्ट्रपति बोलसोनारो का नजरिया आग को लेकर अलग ही है। वे आग लगने की ताजा घटना का जिम्मेदार एनजीओ को ठहरा रहे हैं। राष्ट्रपति का कहना है कि इसके माध्यम से उनकी सरकार को बदनाम करने की साजिश की जा रही है। (Photo and video courtesy : Twitter)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मुर्शिदाबाद हिंसा में बांग्लादेशी संगठन का कनेक्शन, चौंकाने वाला खुलासा

Waqf law को लेकर बंगाल में बवाल के बीच CM ममता बनर्जी ने प्रदर्शनकारियों से क्या कहा

MP News: नशे में जैन संतों को पीटने का मामला गर्माया, विरोध में सिंगोली बंद, CM ने दिए कठोर कार्रवाई के आदेश

बंगाल में वक्फ पर बवाल, मुर्शिदाबाद के बाद 24 परगना में हिंसा, तोड़फोड़, गाड़ियों में लगाई आग

लश्कर-ए-लूट पर सर्जिकल स्ट्राइक है वक्फ संशोधन अधिनियम : मुख्तार अब्बास नकवी

सभी देखें

नवीनतम

बंगाल में नहीं थम रही हिंसा, पुलिस से भिड़े आईएसएफ समर्थक, बवाल के बाद हाईअलर्ट

Earthquake : दक्षिणी कैलिफोर्निया में सैन डिएगो के निकट भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 5.2 रही तीव्रता

लखनऊ के लोकबंधु अस्पताल में आग लगी, कोई हताहत नहीं

कौन है PM मोदी का यह प्रशंसक, 14 साल से चल रहा था नंगे पांव, आज पूरी हुई यह प्रतिज्ञा

RLJP अब NDA का हिस्सा नहीं, पशुपति पारस ने बिहार में अकेले चुनाव लड़ने का किया ऐलान

अगला लेख