फ्रांस की संसद में विवादित वैश्विक सुरक्षा बिल पास

Webdunia
बुधवार, 25 नवंबर 2020 (17:08 IST)
पेरिस। फ्रांस की संसद ने मंगलवार को देर से वैश्विक सुरक्षा विधेयक पारित किया, जिसमें पुलिस अधिकारियों की तस्वीरों के ऑनलाइन प्रकाशन करने को अपराधी कृत्य घोषित किया गया है। प्रेस की स्वतंत्रता को लेकर इस विधेयक की आलोचना भी की गई थी और इसके चलते हाल ही में दंगे भी हुए थे।

पिछले सप्ताह हुए प्रदर्शनों को देखते हुए संसद की ओर से पारित प्रस्ताव में कहा गया कि विधेयक का अनुच्छेद 24, जिसकी विशेष रूप से आलोचना की गई है, क्योंकि यह कानून प्रवर्तन अधिकारियों की पहचान करने वाले वीडियो और तस्वीरों को वितरित करने को अवैध बनाता है।

नेशनल असेंबली ने मंगलवार को देर रात ट्विटर पर लिखा,पहली बार पढ़ने में प्रस्तावित वैश्विक सुरक्षा बिल को अपनाया गया। वोटिंग : 558, इसके लिए : 388 मत पड़े जबकि इसके खिलाफ : 104 वोट ही पड़े, जबकि 66 अनुपस्थित रहे।

मसौदा कानून को संसद के फ्रांसीसी उच्च सदन की ओर से जनवरी में चर्चा की जाएगी और उसमें भी कानून के पारित होने के बाद ही मान्य माना जा सकेगा।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

FASTag के नए नियम नहीं जाने तो होगा नुकसान, जरूरी खबर

EPFO में बना रहा है रिजर्व फंड, जानिए एम्प्लाइज को क्या होगा फायदा

ममता की BJP को चुनौती, मेरे बांग्लादेशी आतंकियों से रिश्ते साबित करें, इस्तीफा दे दूंगी

MP: भिंड में ट्रक वैन की टक्कर में 6 की मौत, सीएम यादव ने जताया दुख

दिल्ली में शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियां तेज, गुरुवार को रामलीला मैदान पर होगा आयोजन, CM पद पर सस्पेंस बरकरार

अगला लेख