क्यूबा में इडा तूफान का असर, 10 हजार से अधिक लोगों को निकाला गया

Webdunia
शनिवार, 28 अगस्त 2021 (11:49 IST)
हवाना। क्यूबा के पश्चिमी प्रांत पिनार डेल रियो में इडा तूफान के कारण 10,000 से अधिक लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है। जुवेंटुड रेबेल्डे समाचार आउटलेट की रिपोर्ट के मुताबिक तूफान से प्रभावित 10,471 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर ठहराया गया है। इनमें 9,595 लोग आवासीय घरों में और 876 अस्थायी शिविरों में शरण लिए हुए हैं।

ALSO READ: मेक्सिको में ग्रेस तूफान से 8 की मौत, 3 लापता
 
अमेरिकन नेशनल हरिकेन सेंटर के मुताबिक इडा तूफान पहले ही इस्ला डे ला जुवेंटुड द्वीप पर पहुंच चुका है और शुक्रवार दोपहर को इसकी गति अधिकतम 75 मील प्रति घंटे दर्ज की गई। तूफान से हुई क्षति का आकलन अभी नहीं किया गया है।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख