अभिनंदन की रिहाई, अपने ही घर में बुरी तरह घिरे इमरान खान

Webdunia
शनिवार, 2 मार्च 2019 (13:56 IST)
इस्लामाबाद। भारतीय वायुसेना के पायलट विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान को छोड़ने पर पाकिस्तान की इमरान खान सरकार से विपक्ष खासा नाराज है और संसद में पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (पीपीपी) की नेता शेरी रहमान ने पूछा है कि अभिनंदन को रिहा करने की इतनी हड़बड़ी क्या थी।
 
सुश्री रहमान ने शुक्रवार को संसद में चर्चा के दौरान कहा कि यह देखने की जरूरत है कि दूसरी तरफ से क्या संदेश आया। उन्होंने सवाल किया कि क्या भारत बातचीत के लिए तैयार हुआ?
 
पीपीपी नेता ने कहा कि वह भारतीय पायलट को रिहा किए जाने के विरोध में नहीं हैं किंतु यह जानना चाहती हैं कि क्या पाकिस्तान को उसे रिहा करने के लिए कहा गया था। उन्होंने कहा कि यदि हमसे इस संबंध में कुछ नहीं कहा गया तो यह एक अपरिपक्व कूटनीतिक कदम है।
 
अमेरिका को भारत का एक सहयोगी बताते हुए सुश्री रहमान ने कहा कि पाकिस्तान से कहा गया कि वह आतंकवाद के खिलाफ कदम उठाए। अभिनंदन को रिहा किए जाने को अनुचित बताते हुए रहमान ने कहा कि भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रधानमंत्री इमरान खान के बार-बार टेलीफोन किए जाने पर भी जवाब नहीं दिया।
 
उन्होंने सवाल किया कि पायलट को रिहा करने का फैसला रातोंरात कैसे हो गया, भारत ने इस कदम का क्या जवाब दिया। भारत को कम से कम प्रधानमंत्री के टेलीफोन का जवाब तो देना चाहिए था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

AAP के साथ अखिलेश यादव का दिल्ली में प्रचार, BJP को लेकर क्या बोले

दिल्ली चुनावों के बीच CM भगवंत मान के घर EC का छापा, क्या बोलीं आतिशी

Jio, Airtel और Vi ने सस्ते किए अपने प्लान्स, TRAI ने दिया था आदेश

स्वाति मालीवाल ने केजरीवाल के आवास के बाहर फेंका कूड़ा, पुलिस ने लिया हिरासत में

आखिर लाल रंग के कपड़े या सूटकेस में क्यों पेश किया जाता है देश का बजट?

सभी देखें

नवीनतम

महाकुंभ भगदड़ में मध्यप्रदेश के मृतकों के परिजनों को सरकार देगी 4 लाख की मदद, अब तक 5 की मौत

क्या अब सीबीआई करेगी महाकुंभ भगदड़ की जांच?

झूंसी का 'सच' क्यों छिपा रहा है कुंभ प्रशासन? प्रयागराज महाकुंभ की दूसरी भगदड़ का खुलासा!

LIVE: वित्त मंत्री सीतारमण ने संसद में आर्थिक सर्वेक्षण पेश किया, लोकसभा की कार्यवाही शनिवार तक स्थगित

यमुना के पानी पर नहीं थमा बवाल, EC दफ्तर पहुंचकर केजरीवाल ने दिया जवाब

अगला लेख