ईस्ट लेक पर मोदी-जिनपिंग का नौका विहार, चाय पर चर्चा...

Webdunia
शनिवार, 28 अप्रैल 2018 (08:24 IST)
वुहान। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने शनिवार को यहां अनौपचारिक शिखर सम्मेलन के दूसरे दिन की शुरुआत यहां प्रसिद्ध ईस्ट लेक (झील) के किनारे सैर के साथ की।

इस सम्मेलन के दौरान दोनों नेताओं के बीच द्विपक्षीय संबंध को सुधारने और संबंधों में कड़वाहट भरने वाले विवादित मुद्दों के समाधान पर बातचीत हुई। 
 
मोदी और जिनपिंग में झील के किनारे सैर के साथ ही करीब एक घंटे तक नौका - विहार भी किया। इसके बाद दोनों ने यहां चाय पर चर्चा भी की। दोनों नेता शी द्वारा मोदी के सम्मान में दिए गए दोपहर के भोज के दौरान भी अकेले में बात करेंगे। 
 
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार ने ट्वीट किया, 'भारत - चीन संबंधों को आगे की ओर देखने वाले पथ पर ले जाते हुए, संबंधों में भविष्य की दिशा तय करते हुए। पीएम नरेंद्र मोदी और चीन राष्ट्रपति शी ने आज सुबह वुहान में ईस्ट लेक के किनारे एक साथ सैर की।' 
 
इसके बाद मोदी और शी ने ईस्ट लेक में नौका विहार का आनंद लिया। दोनों नेताओं को घरनुमा नौका (हाउस बोट) के भीतर बेहद सुकून से एक - दूसरे से बातें करते देखा गया।  


जिनपिंग से मुलाकात पर क्या बोले मोदी : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चीन की लोकप्रिय सोशल मीडिया साइट वीबो पर एक पोस्ट में कहा, 'मैं वुहान में राष्ट्रपति शी चिनफिंग से मिलकर काफी खुश हूं। हमने व्यापक और लाभप्रद बातचीत की और भारत - चीन संबंध मजबूत बनाने तथा अन्य अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर विचार साझा किए।' वीबो पर मोदी के 1,83,112 फॉलोवर्स हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: पीएम मोदी का 50वां वाराणसी दौरा, देंगे 3,880 करोड़ की 44 परियोजनाओं की सौगात

तहव्वुर राणा 18 दिन की NIA रिमांड पर, खुलेंगे मुंबई हमले से जुड़े राज

सरकारी नौकरी, 4 करोड़ Cash या HSVP का प्लॉट? जानिए पहलवान से विधायक बनीं विनेश फोगाट को तीनों में से क्या चाहिए

RTI को कमजोर करती है DPDP अधिनियम की यह धारा, INDIA गठबंधन ने की निरस्त करने की मांग

मायावती की भतीजी ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया, पति समेत 7 पर मामला दर्ज

अगला लेख