Pakistan : मेरे पति को जेल में दिया जा सकता है जहर, इमरान खान को लेकर बुशरा को सता रहा है डर

Webdunia
शनिवार, 19 अगस्त 2023 (16:50 IST)
Imran Khans wife raises concern : पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) के लिए जेल में बेहतर सुविधाओं की मांग करते हुए उनकी पत्नी बुशरा बीबी ने कहा है कि उनकी (खान की) जान को अब भी खतरा है और अटक जेल में उन्हें जहर दिया जा सकता है।
 
शनिवार को पंजाब के गृह सचिव को भेजे पत्र में पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के अध्यक्ष खान की पत्नी ने लिखा है कि अदालत ने संबंधित अधिकारियों को उनके पति को पंजाब की अटक जेल से रावलपिंडी की अदियाला जेल स्थानांतरित करने का निर्देश दिया था।
 
उन्होंने कहा कि मेरे पति को बिना किसी औचित्य के अटक जेल में डाल दिया गया। कानून के अनुसार मेरे पति को अदियाला जेल में स्थानांतरित किया जाना चाहिए।’’
 
जियो न्यूज की खबर के अनुसार, बुशरा (49) ने मांग की कि खान (70) को उनके सामाजिक और राजनीतिक दर्जे के लिहाज से ‘बी’ श्रेणी की सुविधाएं दी जाए। खबर के अनुसार, बुशरा ने कहा कि खान को अटक जेल में जहर दिया जा सकता है।
 
उन्होंने कहा कि खान की हत्या के लिए दो बार प्रयास किये गये, लेकिन इनमें संलिप्त लोगों की अबतक गिरफ्तारी नहीं की गई है।
 
उन्होंने पत्र में कहा कि उनकी जान अब भी खतरे में है और इस बात का डर है कि अटक जेल में मेरे पति को जहर दिया जा सकता है।
 
इस माह के प्रारंभ में बुशरा ने करीब आधे घंटे तक पति से मुलाकात की थी और उनसे मिलने के बाद कहा था कि उन्हें ‘परेशान करने वाली’ दशाओं में रखा जा रहा है तथा ‘सी श्रेणी की जेल सुविधाएं ’ दी जा रही हैं।
 
खान को लाहौर स्थित उनके घर से गिरफ्तार किया गया था। उससे पहले इस्लामाबाद की एक अदालत ने उन्हें तोशाखाना भ्रष्टाचार मामले में दोषी ठहराया था। वह 5 अगस्त से जेल में हैं।
 
राजकीय उपहारों की बिक्री से आय छिपाने के मामले में उन्हें सजा सुनाई गई थी। ये उपहार 2018-2022 के बीच उनके प्रधानमंत्री रहने के दौरान उन्हें और उनके परिवार को मिले थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमित शाह बोले- नक्सलवाद के अभिशाप से मुक्त होगा देश, नक्सलियों से की यह अपील

भारत ने बांग्लादेश को दी चेतावनी, खुद के गिरेबान में झांक लो, बंगाल हिंसा पर ज्ञान न दे

अमेरिका ने दी भारतीय छात्रों को चेतावनी, कानून का उल्लंघन करने वालों को होगी सजा

तमिलनाडु के CM स्टालिन ने अमित शाह को दी चुनौती, जानिए किन मुद्दों पर साधा निशाना...

ये हैं दुनिया के शीर्ष 10 शक्तिशाली देशों की नई लिस्ट, क्या कायम है अमेरिका का दबदबा? जानिए भारत का नंबर

सभी देखें

नवीनतम

नेपाल में आखिर क्यों नहीं थम रहा उबाल

LIVE: दिल्ली के मुस्तफाबाद में बड़ा हादसा, 4 मंजिला इमारत गिरी, 4 की मौत

नाबालिग से दुष्‍कर्म मामले में 45 वर्षीय शख्‍स को मिली उम्रकैद

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री धामी का दावा, 3 साल में 22 हजार से ज्‍यादा युवाओं को मिली सरकारी नौकरी

अमित शाह बोले- नक्सलवाद के अभिशाप से मुक्त होगा देश, नक्सलियों से की यह अपील

अगला लेख