पाक थल सेना प्रमुख का बड़ा बयान, क्या युद्ध की तैयारी कर रहा है पाकिस्तान

Webdunia
मंगलवार, 6 अगस्त 2019 (17:30 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तानी थल सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा ने मंगलवार को कहा कि कश्मीरियों की मदद के लिए उनके सैनिक किसी भी हद तक जाने को तैयार हैं। पाक थल सेना प्रमुख के बयान के बाद सवाल उठ रहे हैं कि क्या पाकिस्तान भारत के खिलाफ युद्ध की तैयारी कर रहा है। 
 
भारतीय संविधान के अनुच्छेद 370 में जम्मू कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले प्रावधानों को रद्द करने के लिए भारत द्वारा कदम उठाए जाने के एक दिन बाद पाक सेना ने यह टिप्पणी की है।
 
जनरल बाजवा ने पाक सेना में निर्णय लेने वाले सर्वोच्च मंच कोर कमांडर्स कांफ्रेंस की अध्यक्षता की। यह बैठक यहां जनरल हेडक्वाटर में हुई। बैठक में कश्मीर ही एकमात्र एजेंडा था।
 
जनरल बाजवा ने सेना के कमांडरों से कहा, 'पाकिस्तानी थल सेना कश्मीरियों के जायज संघर्ष में उनके साथ दृढ़ता से खड़ी है। हम तैयार हैं और अपने दायित्वों को पूरा करने के लिए किसी भी हद तक जा सकते हैं।' 
 
पाक थल सेना ने एक बयान में कहा कि मंच कश्मीर के बारे में भारतीय कार्रवाइयों को खारिज करने के पाकिस्तान सरकार के कदम का पूरी तरह से समर्थन करता है। 
 
पाक सेना ने कहा कि पाकिस्तान ने कभी भी भारतीय संविधान के अनुच्छेद 370 को मान्यता नहीं दी, जिसे नई दिल्ली ने अपने आप ही अब निरस्त कर दिया है।
 
उल्लेखनीय है कि पाकिस्तान ने जम्मू कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 पर भारत सरकार के कदम की सोमवार को आलोचना की थी। उसने भारत के इस कदम को अवैध और एकतरफा करार देते हुए इसके खिलाफ संयुक्त राष्ट्र में अपील करने समेत सभी संभावित विकल्पों का इस्तेमाल करने का भी संकल्प लिया।
 
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने भारत के इस कदम को अवैध करार दिया और कहा कि यह परमाणु हथियारों से लैस दो पड़ोसी देशों के बीच संबंधों को और अधिक बिगाड़ेगा।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Video : मेज पर आने को मजबूर मोदी सरकार, जगजीत सिंह डल्लेवाल के सत्याग्रह की जीत, 58 दिन बाद कैसी है किसान नेता की तबीयत

Pushpak Express Accident : जलगांव ट्रेन हादसे के खौफनाक मंजर की आपबीती, खड़े हो जाएंगे रोंगटे, नेपाली नागरिक के परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

लाडकी योजना को लेकर अजित पवार ने विपक्ष पर साधा निशाना, बोले- वितरित धनराशि की किसी से वसूली नहीं की जाएगी

दिल्ली कूड़े के ढेर पर, योगी का केजरीवाल से सवाल, क्या मंत्रिमंडल के साथ लगा सकते हैं यमुना में डुबकी

मानसिक दिव्यांग बालगृह में 8 लोगों का स्‍टाफ, फिर क्‍यों झाडू-पोछा और बाथरूम की सफाई कर रहे बच्‍चे, क्‍यों भागा था गुड्डू?

सभी देखें

नवीनतम

गणतंत्र दिवस पर देशभर में शक्ति प्रदर्शन करेंगे किसान : काका सिंह कोटड़ा

भारत का स्वर्ण युग शुरू हो गया है : चंद्रबाबू नायडू

Delhi Assembly Elections 2025 : केजरीवाल ने योगी आदित्यनाथ पर साधा निशाना, पूछा- UP में कितने घंटे कटती है बिजली

रूसी तेल आयात पर अमेरिकी पाबंदियों का भारतीय तेल आपूर्ति पर दिखने लगा असर

अमानतुल्लाह खान की प्रोफाइल,‍ क्या तीसरी बार ओखला की सीट पर हो पाएंगे आसीन

अगला लेख