पाकिस्तान में खदान में चट्टान खिसकने से 8 की मौत, 15 फंसे

Webdunia
शनिवार, 22 फ़रवरी 2020 (21:41 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के बुनेर जिले के उत्तर-पश्चिम खैबर पखतून्ख्वा प्रांत में शनिवार को संगमरमर की खदान में चट्टान खिसने से उसमें दबकर 8 लोगों की मौत हो गई और कम से कम अन्य 15 फंस गए हैं।
 
आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। बुनेर जिले के एक पुलिस अधिकारी ने स्थानीय मीडिया में बताया कि खदान से कम से कम 30 खनिक संगमरमर का पत्थर निकाले में व्यस्त थे तभी चट्टान खिसकने की घटना घटी और खदान में खनिक दब गए। खदान से अभी तक 8 शवों को बाहर निकाल लिया गया है और मलबे से 6 घायल खनिक भी मिले हैं।
 
उन्होंने बताया कि चट्टान के मलबे में अभी भी कम से कम 15 अन्य मजदूरों के फंसे होने की आशंका है और मृतकों की संख्या बढ़ सकती है।

मजदूरों को खदान से सुरक्षित बाहर निकालने के हरसंभव प्रयास किए जा रहे हैं। इस दुर्घटना के बाद राहत एवं बचाव कार्यों के लिए बचाव दलों के साथ पुलिस तत्काल दुर्घटनास्थल पर पहुंच गई।
 
स्थानीय निवासी भी बचाव दलों को प्रशासन की मदद में लगे हुए हैं ताकि मलबे में दबे लोगों को या फिर शवों को बाहर निकाला जा सके। स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के अनुसार घटनास्थल के पास 6 ट्रक खड़े हुए थे। ट्रक भी क्षतिग्रस्त हो गए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्‍टरमाइंड जीशान अख्तर गिरफ्तार

दिल्ली में 5 महीने में 134 अवैध बांग्लादेशी हुए गिरफ्तार

हेलीकॉप्टर सेवा में यात्रियों की सुरक्षा से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं होगा : पुष्कर सिंह धामी

Raja Raghuvanshi Case : शिलांग कोर्ट ने सोनम और उसके 4 साथियों को 8 दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा, जांच में सामने आए नए खुलासे

यूपीएससी ने जारी किया सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम

अगला लेख