डर से सहमे पाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ, बोले- संघर्ष बढ़ता ही जा रहा है...

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 1 मई 2025 (00:54 IST)
India-Pakistan Tension : पाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ ने बुधवार को कहा कि दोनों पड़ोसी देशों के बीच तनाव कम करने के लिए विभिन्न देशों की ओर से किए जा रहे प्रयासों के बावजूद समय गुजरने के साथ भारत के साथ संघर्ष की आशंकाएं बढ़ती जा रही हैं। आसिफ ने यह टिप्पणी संसद के बाहर मीडिया से बात करते हुए की, जहां उनसे देश की सुरक्षा स्थिति के बारे में पूछा गया था। उन्होंने कहा, मैं पाकिस्तान की प्रतिक्रिया के बारे में अटकलें नहीं लगाना चाहता, लेकिन यह भारतीय कार्रवाई से बड़ी होगी।
 
उन्होंने कहा, समय गुजरने के साथ संघर्ष की आशंकाएं बढ़ती जा रही हैं, कम नहीं हो रही हैं। हालांकि कई देश इस स्थिति को टालने की कोशिश कर रहे हैं। आसिफ ने पाकिस्तान पर किसी भी हमले की स्थिति में भारत को उचित जवाब देने की प्रतिबद्धता जताई, लेकिन पाकिस्तानी कार्रवाई का ब्योरा देने से इनकार कर दिया।
ALSO READ: Pahalgam Terror Attack : भारत ने पाकिस्तान के लिए बंद किया अपना एयरस्पेस, जानिए क्या पड़ेगा असर
उन्होंने कहा, यदि भारत की ओर से कोई उल्लंघन किया जाता है, तो हम जवाब देंगे और हमारी प्रतिक्रिया भारतीय कार्रवाई पर निर्भर करेगी। उन्होंने कहा, हमारी प्रतिक्रिया के बारे में कोई संदेह नहीं होना चाहिए। उन्होंने कहा कि भारत को समझदारी दिखानी होगी लेकिन उन्होंने यह भी कहा कि जमीनी स्तर पर इसका कोई सबूत नहीं है क्योंकि तनाव में कोई कमी नहीं आई है।
ALSO READ: LOC पर राफेल की गड़गड़ाहट से रातभर सहमे रहे पाकिस्तानी जनरल, हमले के डर से नींद हराम
एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, मैं पाकिस्तान की प्रतिक्रिया के बारे में अटकलें नहीं लगाना चाहता, लेकिन यह भारतीय कार्रवाई से बड़ी होगी। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Pok पर हमला कोई रोक नहीं सकता, आतंकी ट्रेनिंग कैंप तबाह करने का भारतीय सेना का प्लान तैयार, LoC पर खौफ

मोदी सरकार के मुरीद हुए राहुल गांधी, जातीय जनगणना के फैसले पर क्या बोले

बिहार चुनाव से पहले मोदी सरकार का बड़ा दांव, कराएगी जाति जनगणना, वैष्णव बोले- कांग्रेस ने फायदे के लिए किया सर्वे

786 पाकिस्तानी भारत से गए, 1465 भारतीय पाकिस्तान से स्वदेश लौटे

हिंदू हो या मुसलमान और मेरे सामने पति को मार दिया, राहुल से लिपटकर रो पड़ीं मृतक की पत्नी

सभी देखें

नवीनतम

कांग्रेस हमेशा से जाति जनगणना का विरोध करती रही : शिवराज चौहान

Seema Haider : सीमा हैदर के वकील ने कहा- दया दिखाइए क्योंकि वह भारत की बहू है

जातिगत जनगणना के फैसले को CM यादव ने बताया ऐतिहासिक, प्रधानमंत्री मोदी का माना आभार

LIVE: भारत ने पाकिस्‍तान के लिए एयरस्‍पेस बंद किया

भारत के अटैक से पहले ही पाकिस्तान में भूकंप के झटके

अगला लेख