पाकिस्तान में बर्बरता, मुखर पत्रकार की कार से घसीटकर बेरहमी से पिटाई

Webdunia
शुक्रवार, 27 अक्टूबर 2017 (22:52 IST)
इस्लामाबाद। एक प्रतिष्ठित अंग्रेजी दैनिक में कार्यरत एक मुखर पाकिस्तानी पत्रकार पर आज यहां बाइक सवार कुछ हमलावरों ने लोहे की छड़ों से हमला किया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए।
 
‘द न्यूज इंटरनेशनल’ में वरिष्ठ संवाददाता के पद पर कार्यरत अहमद नूरानी को व्यस्त सड़क पर हमलावरों ने उनकी कार से घसीटकर बाहर निकाला और बेरहमी से उनकी पिटाई की। यह अखबार जंग मीडिया समूह का है। जियो टेलीविजन चैनल भी इसी समूह का है।
 
जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार नूरानी रावलपिंडी से इस्लामाबाद में स्थित अपने घर जा रहे थे कि इसी दौरान ख्याबाने सुहरावर्दी सड़क पर बाइक सवार तीन लोगों ने उन्हें रोक लिया। हमलावरों ने कार से उन्हें घसीटकर बाहर निकाला और लोहे की छड़ों से पीटा।
 
इसके बाद हमलावर दो मोटरसाइकिलों से फरार हो गए। नूरानी को सिर में गंभीर चोटें लगी है और उन्हें निकटवर्ती एक अस्पताल ले जाया गया है।
 
डॉक्टरों का कहना है कि उनकी हालत गंभीर बनी हुई हैं। हमले की अभी किसी ने जिम्मेदारी नहीं है। इस हमले को मीडिया को खामोश करने के एक प्रयास के रूप में देखा जा रहा है।
 
पाकिस्तान सरकार में मंत्री तलाल चौधरी ने पुलिस को वीडियो फुटेज की जांच करने के आदेश दिये है। पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (पीपीपी) के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो जरदारी ने हमले की निंदा करते हुए कहा ‘पत्रकारों पर हमले अस्वीकार्य’ है। 
 
पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के भाई और पंजाब के मुख्यमंत्री शाहबाज शरीफ और सूचना मंत्री मरियम औंरगजेब ने भी हमले की निंदा की और इसे अभिव्यक्ति की आजादी पर एक हमला बताया। स्थानीय मीडिया ने इस हमले के खिलाफ विरोध रैलियां आयोजित करने का निर्णय लिया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

दिल्ली में बैठकों का दौर, क्या फिर कुछ बड़ा होने वाला है PM मोदी से मिले अमित शाह

मुंबई हवाई अड्डे से करीब 52 करोड़ की कोकीन जब्त, एक विदेशी नागरिक गिरफ्तार

गुजरात में corona का विस्फोट, 108 नए मामले आए सामने, 1 मरीज की मौत

अगला लेख