परवेज मुशर्रफ नहीं लौटेंगे पाकिस्तान, तेजी से हो रहे हैं 'कमजोर'

Webdunia
सोमवार, 1 अक्टूबर 2018 (09:28 IST)
इस्लामाबाद। ऑल पाकिस्तान मुस्लिम लीग (एपीएमएल) के नेता डॉ. मोहम्मद अमजद ने कहा कि पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति सेवानिवृत्त जनरल परवेज मुशर्रफ एक अनिश्चित बीमारी से पीड़ित हैं जिसके कारण वे तेजी से 'कमजोर' पड़ रहे हैं। इसलिए वे अपने खिलाफ राजद्रोह मामले का सामना करने के लिए पाकिस्तान वापस नहीं आ सकते।


किस्तान के दैनिक समाचार पत्र डॉन ने अपनी एक रिपोर्ट में इस बात की जानकारी दी। पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ को संविधान को स्थगित करने के मामले में दोषी ठहराया गया था, जिसके बाद मुशर्रफ ने बीमारी का इलाज कराने के लिए 2016 में पाकिस्तान छोड़ दिया था।

परवेज मुशर्रफ के करीबी सहयोगी डॉ. अमजद ने बताया कि मुशर्रफ एक नई बीमारी से पीड़ित हैं जिसके इलाज के लिए उन्हें कई बार लंदन भी जाना पड़ता है। डॉ. अमजद ने कहा कि वे अभी पूर्व राष्ट्रपति की बीमारी का खुलासा नहीं कर सकते, लेकिन वे अदालत में इस संबंध में आवश्यक दस्तावेज प्रस्तुत कर जानकारी जरूर देंगे।

डॉ. अमजद ने हाल ही में एपीएमएल के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था। परवेज मुशर्रफ के गिरते स्वास्थ्य पर चिंता व्यक्त करते हुए डॉ. अमजद ने पाकिस्तान सरकार से पूर्व राष्ट्रपति मुशर्रफ को निष्पक्ष जांच प्रदान करने का आग्रह किया है।

गौरतलब है कि 2016 में पाकिस्तान छोड़ने के बाद से ही परवेज मुशर्रफ को अपराधी घोषित कर दिया गया था। पाकिस्तान की एक विशेष अदालत परवेज मुशर्रफ के प्रत्यर्पण के तरीकों पर विचार कर रही है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

अब वे हमारे साथ नहीं, शशि थरूर को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के बयान ने मचाई हलचल, क्या होने वाली है CWC से छुट्टी

सड़क हादसों में 6 कांवड़ियों की मौत, 20 अन्य घायल

Air India crash: AAIB ने अनुभवी पायलट आरएस संधू को हादसे की जांच में विशेषज्ञ के रूप में शामिल किया

दुबई-स्पेन यात्रा से मिले 11 हजार करोड़ के निवेश प्रस्ताव, CM डॉ. यादव बोले- भोपाली अंदाज में हुआ दौरे का समापन

Russia Ukraine War: डोनाल्ड ट्रंप के 50 दिनों के अल्टीमेटम के बीच आया रूस का बयान, हम शांति के लिए तैयार लेकिन

अगला लेख