आसमान से सड़क पर गिरा प्लेन बाइक और कार से टकराया, 10 की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 18 अगस्त 2023 (11:15 IST)
कुआलालंपुर। मलेशिया की राजधानी कुआलालंपुर में गुरुवार को एक हवाई अड्डे पर उतरने की कोशिश करते समय एक छोटा निजी जेट सड़क पर गिर गया। हादसे में विमान एक मोटरसाइकिल और एक कार से टकरा गया। हादसे में कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई।
 
बताया जा रहा है कि यह हल्का निजी बिजनेस जेट प्लेन लैंड होने से ठीक पहले एक हाइवे पर क्रैश हो गया। इस हादसे में विमान में सवार सभी 8 लोगों की मौत हो गई। साथ ही वहां से गुजर रहे 2 मोटरसाइकिल सवार भी मारे गए।
 
सेलांगोर पुलिस प्रमुख हुसैन उमर खान के अनुसार, विमान का एयर ट्रैफिक कंट्रोल टॉवर से संपर्क टूट गया और वह हाईवे पर एक मोटरसाइकिल और एक कार से टकरा गया। हादसे के बाद पुलिस और बचावकर्मियों ने एक खोज और बचाव अभियान चलाया।
 
वहीं मलेशिया के नागरिक उड्डयन प्राधिकरण ने कहा कि यह फ्लाइट लैंगकॉवी के द्वीप से रवाना हुई थी और राजधानी कुआलालंपुर के पास सेलांगोर के सुल्तान अब्दुल अजीज शाह हवाई अड्डे पर उतरने वाली थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

बिहार और यूपी के कई क्षेत्रों में बिजली का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 32 लोगों की मौत

DU के स्टूडेंट रहे नरेंद्र मान लड़ेंगे तहव्वुर राणा का केस

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

आतंकी तहव्वुर राणा का विमान दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड, NIA ने क्या कहा

Delhi : लालकिला और जामा मस्जिद को बम से उड़ाने की धमकी

अगला लेख