Festival Posters

पोप ने राजनीति में भ्रष्टाचार के खिलाफ अपनाया कड़ा रुख

Webdunia
सोमवार, 22 जनवरी 2018 (10:45 IST)
लीमा। पोप फ्रांसिस ने लातिन अमेरिकी राजनीति में व्याप्त भ्रष्टाचार पर चिंता व्यक्त की है। पोप ने लाखों लोगों के सामने एक एयरबेस पर प्रार्थना के साथ अपनी यात्रा समाप्त की। इससे पहले उन्होंने पेरू के पादरियों से कहा कि लातिन अमेरिका की राजनीतिक संस्कृति की हालत खराब है।
 
 
उन्होंने कहा कि पेरू के साथ क्या हो गया है? जब भी किसी राष्ट्रपति का कार्यकाल समाप्त होता है तो वह अंतत: जेल की सलाखों के पीछे होता है। पोप ने कहा कि (ओलांता) हुमाला जेल में हैं, (अलेक्जैंड्रो) तोलेदो जेल में हैं, (एल्बर्टो) फुजिमोरी को अब तक हिरासत में रखा गया। एलन गारसिया को यह नहीं पता कि वे अंदर हैं या बाहर? नैतिक रूप से यह क्या हो रहा है?
 
उन्होंने ट्रुजिलो में एक सामूहिक प्रार्थना के दौरान शनिवार को लोगों से अपील की कि लातिन अमेरिकी महिलाओं के खिलाफ हिंसक अपराधों के खिलाफ लड़ें। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

8 साल में दोगुने से ज्यादा बढ़ी यूपी की अर्थव्यवस्था, वित्तीय वर्ष 2025–26 में ₹36 लाख करोड़ तक पहुंचने की ओर अग्रसर है

Tej Pratap Yadav: अनुष्का यादव के मां बनने के दावे पर तेजप्रताप ने तोड़ी चुप्पी, गिनाए 5 जयचंदों के नाम

परिवार मानकर प्रदेश की सेवा, 1 दिन की भी छुट्टी नहीं ली, अचानक भावुक हो गई CM पुष्कर धामी की पत्नी

Digital Arrest मामलों पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, CBI को पहचान का आदेश; ₹54 हजार करोड़ की ठगी को बताया 'डकैती'

Parliament Session News : लोकसभा स्पीकर को लेकर क्यों गरमाईं सियासत, प्रियंका गांधी क्यों नाराज

सभी देखें

नवीनतम

भारत से मैच पर पाकिस्तान की हामी, 15 फरवरी को भिड़ंत तय, PCB क्यों पड़ा दबाव में

BCCI Annual Contract में बड़ा उलटफेर, रोहित-विराट का डिमोशन, शुभमन गिल की ग्रेड-A में एंट्री, शमी का कॉन्ट्रेक्ट खत्म

Sharad Pawar Health : शरद पवार की तबीयत स्थिर, वाइटल पैरामीटर्स नॉर्मल, सुप्रिया सुले ने क्या कहा

Ayodhya: अयोध्या में अब अपराधियों की खैर नहीं, 5 महीने में 94 नए अपराधियों की खुली हिस्ट्रीशीट

Ayodhya Ram Mandir : राम मंदिर हमले की साजिश के आरोपी अब्दुल रहमान की फरीदाबाद जेल में हत्या, जांच शुरू

अगला लेख