कंधे पर रॉकेट लांचर और हाथ में आधुनिक राइफल के साथ जिम में जोर आजमाइश कर रहे हैं तालिबानी लड़ाके...(वीडियो)

Webdunia
मंगलवार, 17 अगस्त 2021 (14:29 IST)
काबुल पर कब्जे के बाद अब तालिबान का अब लगभग पूरे अफगानिस्तान पर कब्जा हो चुका है। ... और वहां तालिबान की सरकार बनाने की कवायद शुरू हो गई। करीब 20 वर्ष बाद फिर से वहां तालिबान का राज लौट रहा है। 
 
एक तरफ अफगा‍नी नागरिकों में तालिबान को लेकर खौफ दिखाई दे रहा है, वहीं तालिबानी लड़ाके हथियारों को बोझ से मुक्त होकर मौज-मस्ती के रंग में आ गए हैं। सोशल मीडिया पर एक वीडियो काफी वायरल हो रहा है, जिसमें तालिबानी लड़ाके एक जिम में हाथ आजमा रहे हैं। 
एक जिम मं आधा दर्जन से ज्यादा तालिबानी लड़ाके एक जिम में मस्ती करते हुए दिख रहे हैं। जिस तरह से वे वहां जिम इंस्ट्रूमेंट चला रहे हैं, उसे देखकर कम से कम यह तो नहीं जा सकता कि वह कसरत कर रहे हैं। कोई डंबल्स पर हाथ आजमा रहा है तो कोई वेट उठा रहा है। 
हालांकि इसी बीच एक लड़ाका अपनी गन के साथ जिमिंग करता नजर आया है, वहीं अलग खड़ा एक तालिबानी कंधे पर रॉकेट लांचर लटकाए हुए था। तालिबान का यह रूप उसके मूल रूप से बिलकुल अलग दिखाई दे रहा है। 
 
आपको बता दें, तालिबान की आहट के साथ ही अफगानी खौफ के साये में जीने लगे हैं। उन्हें डर है कि तालिबान के शासन में लोगों पर अत्याचार बढ़ जाएंगे और सजाएं इस्लामी कानून के तहत मिलना शुरू हो जाएंगी। सड़कों के पास की दीवारों और इमारतों से महिलाओं के चित्र हटना शुरू हो गए हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

कोलकाता के खिदिरपुर बाजार में आग लगी भीषण आग, 1200 से अधिक दुकानें जलकर खाक

एक बॉडी बैग में दो सिर, परिजन ने मांगा पूरा शव, फिर से होगा DNA, प्‍लेन क्रैश में मिले शवों की पहचान बनी चुनौती

महाराष्ट्र में वर्षाजनित घटनाओं में 18 लोगों की मौत, 6 मवेशी भी मारे गए

पश्चिम एशिया के घटनाक्रम के बीच जयशंकर की यूएई और आर्मेनिया में अपने समकक्षों से बातचीत

16वीं जनगणना के लिए अधिसूचना जारी, जानिए कब से शुरू होगी Census

अगला लेख