ईरान के परमाणु कार्यक्रम को नुकसान पहुंचाने वाले हमले को किया नाकाम

Webdunia
बुधवार, 23 जून 2021 (17:36 IST)
तेहरान। ईरान में सुरक्षा सेवाओं की करीबी समाचार वेबसाइट ने कहा कि अधिकारियों ने देश के असैन्य परमाणु कार्यक्रम को नुकसान पहुंचाने वाले हमले को नाकाम कर दिया। हालांकि इस बारे में विस्तार से जानकारी नहीं दी गई।

ईरान की सर्वोच्च राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद की करीबी मानी जाने वाली वेबसाइट 'नूर न्यूज' ने बुधवार को खबर दी कि 'भवन को किसी तरह का नुकसान होने से पहले' ही हमले को नाकाम कर दिया गया। मामले की जांच जारी है।

ईरान के एक अधिकारी से जब नूर न्यूज की खबर के बारे में पूछा गया तो अधिकारी ने कहा कि उन्हें मीडिया के साथ इस मुद्दे पर बात करने का अधिकार नहीं है।

ईरान की अर्ध सरकारी समाचार एजेंसी 'इसना' ने कहा कि यह भवन राजधानी तेहरान के पश्चिम में लगभग 40 किलोमीटर दूर काराज शहर में स्थित है। सरकार के स्वामित्व वाले समाचार पत्र ईरान की वेबसाइट पर भी ऐसी ही खबर प्रकाशित की गई है। हालांकि इसमें भी स्थान और अन्य जानकारियां साझा नहीं की गई हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

मुर्शिदाबाद में हिंसा के बाद एक्शन में पुलिस, इंटरनेट बंद, 22 गिरफ्तार

MP: रतलाम में अमोनिया गैस रिसाव से मची अफरा तफरी, श्रमिकों को स्थानांतरित किया

RBI ने मध्यवर्ग को दी बड़ी राहत, रेपो रेट में की 0.25% कटौती, घटेगी EMI, सस्ता होगा लोन

बाबा राम रहीम फिर जेल से बाहर आया, मिली 21 दिन की फरलो

LIVE: भूकंप से थर्राया ताइवान, इमारतों में कंपन से लोगों में दहशत

अगला लेख