एफबीआई पर ट्रंप के हमलों से अमेरिका कमजोर : कोमी

Webdunia
बुधवार, 2 मई 2018 (12:19 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका में एफबीआई के बर्खास्त निदेशक जेम्स कोमी ने बुधवार को कहा कि  संघीय जांच ब्यूरो (एफबीआई) पर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के राजनीतिक हमले अमेरिका की सुरक्षा को कम करते हैं, क्योंकि इससे लोगों का यह भरोसा कम होता है कि ब्यूरो एक ईमानदार, सक्षम और स्वतंत्र संस्थान है।
 
कोमी ने टेलीफोन पर दिए एक साक्षात्कार में यह भी कहा कि यह तर्कसंगत है कि विशेष  अधिवक्ता रॉबर्ट मूलर ट्रंप से पूछताछ करेंगे, क्योंकि 2016 के राष्ट्रपति चुनाव में रूसी हस्तक्षेप की जांच के दायरे में राष्ट्रपति भी हैं।
 
एफबीआई के पूर्व प्रमुख ने कहा कि यह स्पष्ट है कि ब्यूरो पर राष्ट्रपति के तीखे हमले हजारों  तरीकों से जन सुरक्षा को प्रभावित करते हैं, खासतौर से अगर अपराध के पीड़ितों को यह भरोसा नहीं होगा कि एजेंट उनकी मदद करेगा। गौरतलब है कि ट्रंप ने यह कहा था कि कोमी को जेल भेजा जाना चाहिए। 
 
व्हाइट हाउस ने शुरुआत में कहा था कि ट्रंप ने हिलेरी क्लिंटन के ई-मेल मामले को लेकर कोमी को बर्खास्त किया लेकिन बाद में राष्ट्रपति ने कहा कि उन्होंने यह कदम उठाते हुए रूस के  मामले को ध्यान में रखा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

Indore Missing Couple : राजा-सोनम रघुवंशी मामले में स्थानीय गाइड का चौंकाने वाला खुलासा, लापता वाले दिन उनके साथ थे 3 पुरुष

ECI के जवाब पर बोले Rahul Gandhi टालमटोल करने से नहीं बचेंगे, सच बताइए

इलाहाबाद हाई कोर्ट ने यूपी सरकार को महाकुंभ पीड़ितों के परिजनों को मुआवजा नहीं देने पर लगाई फटकार

जासूसी मामले में पंजाब के यूट्यूबर की पुलिस हिरासत बढ़ी, ज्योति मल्होत्रा ​​मामले में किया गया था तलब

Trump Vs Musk : एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रंप के संबंधों में क्यों आ रही खटास, साइकोलॉजिस्ट ने बताया कारण

अगला लेख