तुर्किए में फिर चमत्कार, भूकंप के 212 घंटे बाद मलबे से जिंदा निकला बुजुर्ग

Webdunia
बुधवार, 15 फ़रवरी 2023 (11:08 IST)
अंकारा/दमिश्क। तुर्किए और सीरिया में पिछले दिनों आए विनाशकारी 7.8 तीव्रता के भूकंप के 212 घंटे बाद मंगलवार यानी 14 फरवरी को बचाव व राहतकर्मियों ने अदियामन में मलबे से 77 वर्षीय एक व्यक्ति को जीवित बचाया। अभी भी रेस्क्यू जारी है और लगातार शव बाहर निकाले जा रहे हैं। हालांकि राहत और बचाव कर्मी अब लोगों की मदद पर ज्यादा ध्यान दे रहे हैं। 
 
भूकंप के 8 दिन बाद भी आश्रय, भोजन और अन्य परेशानियों का सामना कर रहे हैं। कड़ाके की ठंड में आए इस भूकंप से लोगों की समस्या बढ़ गई है।
 
तुर्किए में भूकंप का पहला झटका 6 फरवरी की सुबह 4.17 बजे आया। रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 7.8 मापी गई भूकंप का केंद्र दक्षिणी तुर्किए का गाजियांटेप था। इसके बाद से यहां लगातार भूकंप के झटके महसूस रहे हैं।
 
हाल ही में 13 फरवरी को तुर्किए में एक बार फिर भूकंप का तेज झटका महसूस किया गया। भूकंप के झटके इतने तेज थे कि भारतीय सेना द्वारा बनाए गए अस्पताल में भी दरारें पड़ गई। कहा जा रहा है लगातार आ रहे झटकों की वजह से भारत से आए राहतकर्मी भी बिल्डिंग की जगह टेंट में रह रहे हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

पूर्व केंद्रीय मंत्री व्यास आरती करते समय झुलसीं, अहमदाबाद भेजा

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन का ट्रायल शुरू, जीरो कार्बन उत्सर्जन के अलावा जानें क्या है खासियत

UP में उल्लास के साथ मनी ईद, शांतिपूर्ण तरीके से पढ़ी गई नमाज, फिलिस्तीन के समर्थन में लहराए झंडे

मुख्यमंत्री यादव ने स्टेट हैंगर भोपाल पर गुजरात के CM भूपेंद्र पटेल का किया स्वागत

अगला लेख