अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम ने की दूसरी शादी, बदला ठिकाना

Webdunia
मंगलवार, 17 जनवरी 2023 (13:10 IST)
कराची। अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम (Dawood Ibrahim) ने पाकिस्तान (Pakistan) में दूसरी शादी कर ली है। दाऊद ने दावा किया था कि शादी से पहले उसने अपनी पहली बीवी महजबीन को तलाक दे दिया। हालांकि महजबीन अभी भी दाऊद के साथ ही रहती है। मीडिया खबरों के अनुसार, सुरक्षा के लिहाज से दाऊद ने कराची में अपना ठिकाना भी बदल दिया है।
 
दाऊद की बहन हसीना पारकर के बेटे अली शाह ने NIA से पूछताछ में कहा कि दाऊद इब्राहिम ने एक पाकिस्तानी महिला से शादी की है। उसकी दूसरी पत्नी पाकिस्तान के ही एक पठान परिवार से है। शाह के मुताबिक दाऊद की दूसरी शादी महजबीन से जांच एजेंसियों का फोकस हटाने की कोशिश भी हो सकती है।
 
शाह ने एनआईए को बताया कि वह महजबीन से जुलाई 2022 में दुबई में मिला था, जहां उसने उसे दाऊद की दूसरी महिला से शादी के बारे में बताया था। वह भारत में दाऊद के रिश्तेदारों से संपर्क बनाए रखती है।
 
मीडिया खबरों के अनुसार, शाह अली से NIA ने इस मामले में सितंबर 2022 में पूछताछ की थी। उस समय एनआईए ने देश में दाऊद से जुड़े कई लोगों के ठिकानों पर छापे मारे थे और उससे जुड़े सैकड़ों लोगों को गिरफ्‍तार किया गया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख