ड्रोन हमले में बाल-बाल बचे वेनेजुएला के राष्ट्रपति, लाइव भाषण के दौरान हमला

Webdunia
रविवार, 5 अगस्त 2018 (07:55 IST)
वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो एक ड्रोन हमले में शनिवार को बाल-बाल बच गए। लाइव टीवी पर भाषण के दौरान निकोलस के नजदीक विस्फोटक सामग्री से भरे कुछ ड्रोन गिरे।
 
 
सरकार की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार यह हमला उस समय हुआ जब मादुरो राजधानी कराकस में सैकड़ों सिपाहियों को संबोधित कर रहे थे। हालांकि राष्ट्रपति को किसी तरह की चोट नहीं लगी है।
 
इस बारे में वेनेजुएला के सूचना मंत्री जॉर्ज रोड्रिग्ज ने कहा कि यह हमला मादुरो पर किया गया था। वे पूरी तरह सुरक्षित हैं, लेकिन 7 लोग घायल हो गए हैं। 
 
इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें मादुरो स्पीच देते हुए दिखाई दे रहे हैं। रोड्रिग्ज ने घटना के कुछ मिनट बाद ही कहा कि शाम 5:41 (स्थानीय समयानुसार) कुछ धमाके की आवाज सुनी गई। जांच से स्पष्ट हुआ है कि ड्रोन में विस्फोटक बांधकर यह हमला किया गया लेकिन मौके पर मौजूद फायरफाइटर्स ने इस हमले को नाकाम कर दिया।

दक्षिणपंथी विपक्ष पर लगाया आरोप : रोड्रिगेज ने हमले का आरोप दक्षिणपंथी विपक्ष पर लगाया है। रोड्रिगेज ने कहा कि जिस तरह मई में हुए चुनावों में विपक्ष को हार मिली थी, उसी तरह इस बार भी वे असफल रहे। रोड्रिगेज ने बताया कि राष्ट्रपति मंत्रियों और सैन्य कमांडरों के साथ मुलाकात कर रहे हैं। अभी तक किसी भी संगठन ने मादुरो पर जानलेवा हमले की जिम्मेदार नहीं ली।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

LoC से सटे उड़ी को भूतिया शहर बना दिया पाक गोलाबारी ने

भारत को कैसे मिलेगा POK, सेना के पूर्व DGMO ने बताया तरीका

अमेरिका में कर लगने से भारतीयों के लिए घर पैसा भेजना होगा महंगा

पाकिस्तान को दुनिया में बेनकाब करेंगे भारत के सांसद, कांग्रेस से कौन कौन?

नक्सलियों से लड़ते हुए शहीद हुई बहादुर K9 सिपाही ‘रोलो’!

सभी देखें

नवीनतम

नीरज चोपड़ा ने 90 मीटर की बाधा पार की, फिर भी दोहा में दूसरे स्थान पर रहे

Bihar : सरकारी कर्मचारियों के लिए खुशखबर, सरकार ने बढ़ाया महंगाई भत्ता, जानिए कितनी हुई बढ़ोतरी

UP : हेयर ट्रांसप्लांट के बाद 2 लोगों की मौत, आरोपी महिला डॉक्‍टर फरार, एफआईआर दर्ज

रूस-यूक्रेन के बीच शांति वार्ता रही बेनतीजा, चर्चा को लेकर यूक्रेन ने लगाया यह आरोप

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

अगला लेख