हमारे लिए यह अच्छी प्रतियोगिता का शानदार अंत: फ्लेमिंग

Webdunia
सोमवार, 22 मई 2017 (15:17 IST)
राइजिंग पुणे सुपरजाइंट के मुख्य कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने आईपीएल 10 में टीम के प्रदर्शन को अच्छी प्रतियोगिता का शानदार अंत करार दिया।
 
मुंबई इंडियन्स के 130 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए पुणे की टीम जसप्रीत बुमराह (26 रन पर दो विकेट), मिशेल जानसन (26 रन पर तीन विकेट) और लसिथ मलिंगा (बिना विकेट के 21 रन) की धारदार गेंदबाजी के सामने 128 रन ही बना सकी 
 
और उसे एक रन से शिकस्त का सामना करना पड़ा।
 
फाइनल में हार के बावजूद पिछले साल सातवें नंबर पर रही टीम के लिए यह नतीजा काफी अच्छा रहा जिसके बाद फ्लेमिंग ने 
 
कहा, 'स्टीव स्मिथ अंतिम ओवरों में जीत दिलाने के काफी करीब पहुंचे और कहानी इससे अलग हो सकती थी। लेकिन यह 
 
खेल की प्रकृति है। रन बनाने के लिए मुश्किल विकेट पर काफी उतार चढ़ाव रहा।'
 
उन्होंने कहा, 'हमें पता था कि यह मुश्किल होने वाला है। हमें पता था कि उनका आक्रमण विश्व स्तरीय है। हमने अहम समय पर विकेट गंवाए। वे टिके रहे और जीतने के लिए पर्याप्त दबाव बनाया लेकिन यह शानदार फाइनल था। अच्छी प्रतियोगिता का शानदार अंत।'
 
फ्लेमिंग ने कहा कि अजिंक्य रहाणे और कप्तान स्टीव स्मिथ ने अच्छी साझेदारी की लेकिन इसके बावजूद उनकी टीम बड़ी साझेदारियां करने में नाकाम रही। फ्लेमिंग ने पुणे टीम में अनुभवी महेंद्र सिंह धोनी की भूमिका की तारीफ की। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख