रोमांचक जीत के बाद पटेल बोले, आखिरी गेंद पर चूके धोनी तो हैरानी हुई

Webdunia
सोमवार, 22 अप्रैल 2019 (17:12 IST)
बेंगलुरु। चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ आखिरी गेंद पर सीधे थ्रो पर रन आउट करके रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर को 1 रन से जीत दिलाने वाले पार्थिव पटेल ने कहा कि महेंद्र सिंह धोनी जब आखिरी गेंद पर चूक गए तो उन्हें काफी हैरानी हुई।
 
धोनी ने उमेश यादव के आखिरी ओवर की पहली पांच गेंदों पर 24 रन बनाए, लेकिन आखिरी गेंद पर चूक गए। वे एक रन लेने दौड़े और पार्थिव ने सीधे थ्रो पर शरदुल ठाकुर को रन आउट कर दिया। पटेल ने मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि हम चाहते थे कि धोनी ऑफसाइड पर मारे।
 
वे लेग साइड पर मारते तो दो रन थे और जिस तरह से वह विकेटों के बीच दौड़ता है, दो रन रोकने का सवाल ही नहीं था। उन्होंने कहा कि हम चाहते थे कि उमेश धीमी गेंद फेंके और आफ स्टम्प के बाहर हो। हैरानी की बात है कि वे चूक गए। मुझे नहीं लगा था कि वे चूकेंगे।
 
उन्होंने कहा कि बेंगलुरु या मुंबई में आखिरी 5  ओवर में 70 रन बनाए जा सकते हैं। हम उसे ज्यादा से ज्यादा खाली गेंद डालना चाहते थे, क्योंकि सभी को पता है कि एमएस क्या कर सकते हैं। वे मैच को आखिरी तीन चार ओवर तक ले गए और जीत ही गए थे। सत्र में दूसरा अर्द्धशतक जमाने वाले पटेल ने कहा कि कोच गैरी कर्स्टन ने उन्हें सही गेंदबाज का चुनाव करके शॉट खेलने की सलाह दी जो कारगर साबित हुई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख