पांच बार के चैंपियन नडाल मैड्रिड ओपन के सेमीफाइनल में हारे

Webdunia
रविवार, 12 मई 2019 (18:44 IST)
मैड्रिड। स्पेन में चल रहे मैड्रिड ओपन टेनिस टूर्नामेंट में पांच बार के चैंपियन स्पेन के राफेल नडाल आठवीं वरीयता प्राप्त यूनान के स्तेफानोस सितसिपास से शनिवार को सेमीफाइनल मुकाबले में हार कर बड़े उलटफेर का शिकार हो गए।
 
दूसरी सीड नडाल ने इससे पहले स्स्तेफानोस को सभी तीन मुकाबलों में हराया था लेकिन मैड्रिड ओपन के सेमीफाइनल मुकाबले में स्तेफानोस ने शानदार प्रदर्शन किया और  6-4, 2-6, 6-3 से जीत हासिल कर फाइनल में प्रवेश कर लिया।
 
मुकाबले में पहला सेट स्तेफानोस ने अपना नाम किया था लेकिन नडाल के दूसरा सेट जीत कर मुकाबले में एक-एक की बराबरी कर ली। तीसरे सेट में स्तेफानोस ने बेहद आक्रामक खेल खेला और चौथे मैच अंक पर जीत अपने नाम कर ली।
 
क्ले कोर्ट पर तीसरे टूर्नामेंट में हारने के बाद नडाल ने कहा, यह मेरे लिए अच्छा दिन नहीं था। मैं जानता था कि अच्छा प्रदर्शन करना जरुरी है लेकिन मैं मुकाबले को नहीं जीत सका।
 
इस जीत के साथ स्तेफानोस सत्र के अपने चौथे एटीपी फाइनल मुकाबले में पहुंच गए है। रविवार को उनका फाइनल में मुकाबला विश्व के नंबर एक खिलाड़ी सर्बिया के नोवाक जोकोविच से होगा।

जोकोविच ने अपने सेमीफाइनल मुकाबले में ऑस्ट्रिया के डोमिनिक थिएम को कड़े संघर्ष  में 7-6, 7-6  से पराजित किया। जोकोविच अब वर्ष के अपने तीसरे खिताब से एक कदम दूर रह गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या

अगला लेख