IPL-13 में खेलने वाले पहले अमेरिकी खिलाड़ी बन सकते हैं अली खान

Webdunia
शनिवार, 12 सितम्बर 2020 (18:54 IST)
नई दिल्ली। अमेरिका (America) के तेज गेंदबाज अली खान (Ali Khan) आईपीएल (IPL) में खेलने वाले पहले अमेरिकी खिलाड़ी (American player) बन सकते हैं। आईपीएल का आयोजन इस बार संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में 19 सितंबर से हो रहा है।

समझा जाता है कि कोलकाता नाइटराइडर्स (KKR) ने इंग्लैंड के तेज गेंदबाज हैरी गर्नी के बदले अली को चुना है लेकिन आईपीएल ने अभी तक अली को टूर्नामेंट में खेलने की इजाजत नहीं दी है। अली कैरेबियाई प्रीमियर लीग (सीपीएल) में त्रिनबागो नाइटराइडर्स के लिए खेलते हैं जो केकेआर के मालिक शाहरुख खान की ही टीम है।
ALSO READ: IPL-13 : क्वारेंटीन में CSK टीम का अभ्यास सत्र देखा करते थे दीपक चाहर
नाइटराइडर्स ने इस सत्र में अपने सभी 12 मुकाबले खेले और चौथी बार खिताब अपने नाम किया था। अली सीपीएल के सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजों में से एक हैं और उन्होंने पिछले तीन साल में शानदार प्रदर्शन किया है जिसके कारण उन्हें दुनियाभर की टी-20 लीग में खेलने का मौका मिला है।
ALSO READ: IPL-13 : IPL में खेलने से पहले क्वारंटीन से गुजरेंगे ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के दिग्गज खिलाड़ी
वे पिछले सत्र में भी केकेआर की नजर में थे। सीपीएल के इस सत्र में उन्होंने आठ मुकाबलों में 7.43 के इकोनामी से आठ विकेट झटके। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

लेटेस्ट न्यूज़

Weather Update : 20 राज्यों में बारिश का अलर्ट, मध्यप्रदेश के 26 जिलों में पारा 40 पार

ब्राजील पानी के संकट से क्यों जूझ रहा है?

सुप्रीम कोर्ट पर टिप्पणी कर बुरे फंसे निशिकांत दुबे, भाजपा ने भी छोड़ा साथ

Chhattisgarh : नारायणपुर में 5 इनामी नक्सलियों ने किया सरेंडर, इस साल कुल 97 ने किया आत्मसमर्पण

छत्तीसगढ़ के नारायणपुर और बीजापुर में 7 नक्सली गिरफ्तार

अगला लेख