बीएसएनएल से यूजर्स को मिलेगी यह बड़ी सुविधा

Webdunia
मंगलवार, 29 अगस्त 2017 (21:36 IST)
नई दिल्ली।  बीएसएनएल अगले मार्च 2019 तक देशभर में एक लाख वाईफाई स्पॉट स्थापित करेगी। कंपनी के चेयरमैन व प्रबंध निदेशक अनुपम श्रीवास्तव ने यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि हमारी मार्च 2019 तक देशभर में एक लाख वाईफाई स्पॉट स्थापित करने की योजना है। इसमें से 25,000 वाईफाई स्पॉट ग्रामीण इलाकों में होंगे। उन्होंने कहा कि सार्वभौम सेवा दायित्व कोष (यूएसओएफ) ग्रामीण इलाकों में वाईफाई हाटस्पॉट के लिए वित्तीय मदद उपलब्ध करवाएगा।
 
उन्होंने कहा कि कंपनी 70,000 वाईफाई हाटस्पॉट स्थापित करने में लगभग 1800 करोड़ रुपए निवेश करेगी और यूएसओएफ 900 करोड़ रुपए का कोष देगा। इसमें 25000 हाटस्पॉट हेतु तीन साल के लिए परिचालन व रखरखाव की लागत शामिल है।
 
श्रीवास्तव ने कहा कि राजस्व भागीदारी मॉडल में बीएसएनएन को पूंजी में निवेश की जरूरत नहीं है। वहां हम केवल बैंडविड्थ उपलब्ध करवाएंगे। इस अवसर पर उन्होंने कंपनी का जीएसटी एप्लीकेशन पेश किया। रिटर्न फाइल करने के साथ जीएसटी से जुड़ी अन्य सेवाओं के लिए इस वेब आधारित एप का इस्तेमाल स्मार्टफोन, टेबलेट व कंप्यूटर के जरिए भी किया जा सकेगा। कंपनी जल्द ही इसका मोबाइल एप भी पेश करेगी।
 
बीएसएनएल के महाप्रबंधक (वित्त) वाईएन सिंह ने बताया कि यह प्रीपेड सेवा है। इस एप्लीकेशन का मोबाइल संस्करण या मोबाइल एप भी बना रही है जो कि महीनेभर में आने की संभावना है। कंपनी यह एप अंग्रेजी के साथ साथ हिन्दी व कुछ क्षेत्रीय भाषाओं में भी उपलब्ध करवाएगी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख