शुरू हुआ स्वदेशी गेम FAU-G का रजिस्ट्रेशन, PUBG को देगा टक्कर

Webdunia
मंगलवार, 1 दिसंबर 2020 (16:55 IST)
PUBG के रीलॉन्च से पहले भारत का स्वदेशी गेमिंग ऐप FAU-G जल्द ही लॉन्च होने वाला है। गूगल प्ले पर इस गेम को लिस्ट किया गया है। अभी यह गेम एंड्रायड यूजर्स के लिए तैयार किया जा रहा है। इस कारण गेम का प्री-रजिस्ट्रेशन ऐप गूगल प्ले स्टोर पर है। आईओएस यूजर्स के लिए फिलहाल इस गेम में थोड़ा वक्त लग सकता है।
 
अक्षय कुमार हैं ब्रांड एम्बेसडर : FAU-G गेम का पूरा नाम Fearless and United Guards है। FAU-G एक वॉर गेम है जिसका एक युद्धक्षेत्र भी होगा। बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार इस गेम के ब्रैंड एंबेसडर बनाए गए हैं। पिछले दिनों भारत-चीन सीमा विवाद के बाद पॉपुलर गेम PUBG को भारत में बैन कर दिया था। FAU-G को PUBG के मुकाबले ही लॉन्च किया जा रहा है।
 
शुरू हुआ रजिस्ट्रेशन : FAU-G गेम खेलने के लिए प्री-रजिस्ट्रेशन शुरू कर दिया गया है। प्री- रजिस्ट्रेशन के लिए आपको सबसे पहले गूगल प्ले स्टोर पर FAU-G सर्च करना होगा। अगर आपका फोन गेम के लिए कॉम्पैटिबल होगा तो आपको प्री-रजिस्ट्रेशन का बटन शो करेगा। प्री-रजिस्ट्रेशन के लिए आपको Green बटन पर क्लिक करना होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या सितंबर में मोदी जी छो़ड़ने वाले हैं पद, यदि ऐसा है तो फिर कौन बनेगा नया पीएम?

Air India विमान दुर्घटना पर रिपोर्ट जारी, जानिए क्या होते हैं ईंधन स्विच और कैसे करते हैं काम

YouTube New Monetization Policy : 15 जुलाई से YouTube के नियम में बदलाव, क्या AI वीडियो पर लगेगा बैन, कैसे होगी कमाई, किन बातों का रखना होगा ध्यान

मर्डर के बाद क्‍या बताया राधिका के दोस्‍त इनामुल हक ने, हक अभी कहां है, क्‍यों आया हत्‍याकांड में उसका नाम?

छत्तीसगढ़ के सुकमा में 1.18 करोड़ के 23 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, 9 महिला नक्सली भी शामिल

सभी देखें

नवीनतम

उत्तराखंड में 127 ढोंगी बाबा गिरफ्तार, जानिए क्‍या है 'ऑपरेशन कालनेमि'

Air India विमान दुर्घटना पर रिपोर्ट जारी, जानिए क्या होते हैं ईंधन स्विच और कैसे करते हैं काम

जस्टिस वर्मा मामले में कोई समर्थन न करे विपक्ष, कपिल सिब्बल ने क्‍यों की यह अपील?

Fastag को लेकर आया NHAI का नया ऐलान, नहीं किया पालन तो हो जाएंगे Blacklist

गोकर्ण की पहाड़ियों में गुफा से मिली रूसी महिला, 2 बच्चे भी साथ, 8 साल पहले खत्म हो गया था वीजा

अगला लेख