Hanuman Chalisa

गूगल का बर्थ डे गूगल को खुद मालूम नहीं?

Webdunia
मंगलवार, 27 सितम्बर 2016 (18:31 IST)
27 सितंबर को गूगल ने डूडल बनाया जिस पर लिखा था कि आज गूगल का 18वां जन्मदिन है। इस एनिमेटेट वेब ब्राउज़र डूडल के बाद दुनिया भर से गूगल को जन्मदिन की शुभकामनाएं दी गईं। 
 
कुछ प्रतिक्रियाओं में कहा गया कि गूगल आज तुम 18 साल के हो गए, याने बालिग हो गए। अब तुम ब्रिटेन में शराब पी सकते हो।  
 
गूगल ने 27 सितंबर को 18वें जन्मदिवस का डूडल लगाया है, लेकिन द कुछ मीडिया रिपोर्ट में दावा किया गया है कि गूगल अपने बर्थडे को लेकर खुद आश्वस्त नहीं है। 

 
गूगल की स्थापना 1998 में लैरी पेज और सर्जी ब्रिन ने की थी और इसकी तारीख 27 सितंबर बताई गई थी। हालांकि रिपोर्ट में यह का गया कि यह बात गूगल भी शायद नहीं जानता की उसकी स्थापना कब हुई, क्योंकि अलग अलग साल में उसका स्थापना दिवस अलग अलग बताया गया। 
 
साल 2006 से इसका बर्थ डे 27 सितंबर को मनाया जा रहा है, लेकिन पिछले साल 26 सितंबर को बर्थ डे मनाया गया।
 
इसी तरह साल 2004 में 7 सितंबर को गूगल बर्थ डे मनाया गया, जबकि साल 2003 में इसके बर्थ डे की तारीख 7 सितंबर थी। 
 
क्या सचमुच आज गूगल का बर्थ डे है या फिर कोई शक है। पिछले कुछ सालों में गूगल के बर्थ डे की तारीख लगातार बदली है। क्या वाकई आज गूगल का बर्थ डे है?
Show comments

जरूर पढ़ें

TCS नासिक केस : ऑफिस में छेड़छाड़ और दबाव के आरोप, पीड़िताओं ने खोला पूरा सच, निदा खान पर चौंकाने वाले दावे

टोंक का नन्हा मानसिंह: 10 साल का बच्चा, जो कहता है- हल्दीघाटी मैंने लड़ी, आमेर में मेरा है खजाना

Earthquake : जापान में 7.5 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप, सुनामी की चेतावनी जारी, तटीय इलाकों को तुरंत खाली करने के निर्देश

भारतीय नौसेना ने स्ट्रेट ऑफ होर्मुज में जहाजों को लारक द्वीप से दूर रहने की एडवायजरी जारी की

ईरान में अब सेना ही सरकार! अराघची-पेजेशकियन किनारे, IRGC ने अमेरिका को बताया 'समुद्री डकैत'—क्या शुरू होगा महायुद्ध?

सभी देखें

नवीनतम

नारी शक्ति वंदन अधिनियम पर CM डॉ. मोहन यादव का संदेश- महिलाओं को 33% आरक्षण से मिलेगा सम्मान

Kerala blast: केरलम में पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट, 13 की मौत, 40 से ज्यादा घायल

योगी सरकार की पहल से सशक्त हो रहीं निराश्रित महिलाएं, 40 लाख से अधिक को मिल रहा विधवा पेंशन का लाभ

परिषदीय स्कूलों में नामांकन ने पकड़ी रफ्तार: 20 दिन में 26% लक्ष्य पूरा, योगी सरकार का बड़ा दावा

नारी शक्ति का दम, महिला आरक्षण मुद्दे पर विपक्ष को जवाब की तैयारी, यूपी में महिला मंत्रियों ने निकाला पैदल मार्च

अगला लेख