Biodata Maker

ITR दाखिल करने की सबसे आसान प्रक्रिया, घर बैठे हो जाएगा आपका काम

Webdunia
नए पोर्टल पर 3 करोड़ लोगों के आयकर रिटर्न भरने का हवाला देते हुए आयकर विभाग ने करदाताओं से आंकलन वर्ष 2021-22 के लिए यथाशीघ्र रिटर्न भरने की अपील की।

विभाग ने प्रतिदिन चार हजार रिटर्न भरे जाने की जानकारी देते हुए कहा कि 31 दिसंबर रिटर्न भरने की अंतिम तिथि है और लोगों को अंतिम समय के रिटर्न भरने से बचने के लिए यथाशीध्र इसको दाखिल करना चाहिए।

विभाग ने कहा कि आधार ओटीपी के माध्यम से ई-वेरिफिकेशन कराने की आवश्यकता है ताकि आईटीआर की प्रोसेसिंग शुरू हो सके। अब तक भरे गए रिटर्न में से 2.69 करोड़ का ई-वेरिफिकेशन किया गया है और उनमें से भी 2.28 करोड़ का आधार ओटीपी से वेरिफिकेशन हुआ है।

आइए जानें नए पोर्टल पर कैसे दाखिल करें रिटर्न। नए इनकम टैक्स पोर्टल पर खुद को रजिस्टर करने से पहले, व्यक्ति के पास वैलिड और एक्टिव पैन होना चाहिए। इसके साथ उसके पास अपना मोबाइल नंबर और ईमेल आईडी भी होनी जरूरी है।


सम्बंधित जानकारी

राहुल गांधी ने देश में गृहयुद्ध भड़काने की कोशिश की, उनसे सावधान रहने की आवश्यकता

SIR सर्वे का कमाल, 40 साल के बाद घर लौटा बिछड़ा बेटा, देखते ही भावुक हुई मां, कहा— मेरो लाल मिल गयो

स्मृति-पलाश की शादी Controversy और चैट लीक हंगामे के बाद मिस्ट्री गर्ल ने किया खुलासा, कहा कभी नहीं मिली

महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ महायुति में दरार और बढ़ी, फडणवीस का एकनाथ शिंदे पर पलटवार

अब SIR में OTP से सेंधमारी, सायबर अपराधी सक्रिय, क्राइम ब्रांच ने जारी की एडवाइजरी, जानिए कैसे रहे अलर्ट?

रील का नशा शादाब जकाती पर पड़ा भारी, बच्ची को लेकर बनाई रील के चक्कर में लेनी पड़ी जमानत

CM सिद्धारमैया और डिप्टी CM शिवकुमार के बीच चले 'शब्द' बाण, karnataka में फिर गर्माई सियासत

अयोध्या में आराध्य और शिखर के दर्शन को उमड़े श्रद्धालु, राम भक्त मोदी और योगी सरकार के विकास कार्यों का कर रहे बखान

लखनऊ में भारत स्काउट्स एंड गाइड्स की 19वीं राष्ट्रीय जंबूरी, 32000 प्रतिभागी हुए शामिल, दिखा गर्ल्स पॉवर

रूस और यूक्रेन युद्ध के अंत की ट्रम्प की 28 सूत्रीय योजना

अगला लेख