बग ढूंढने पर मिले 22 लाख, भारतीय डेवलपर का कमाल

Webdunia
बुधवार, 16 जून 2021 (19:45 IST)
एक भारतीय डेवलपर और बग बाउंटी हंटर को फेसबुक ग्रुप की तरफ से एक बग खोजने के लिए लगभग 22 लाख रुपए का इनाम दिया गया है। यह बग था कि कोई भी किसी यूजर को बिना फॉलो करे उसके प्राइवेट अकाउंट की पोस्ट देख सकता है।
ALSO READ: Nokia 110 4G और Nokia 105 4G फीचर फोन लॉन्च, कम कीमत में मिलेंगे लेटेस्ट फीचर्स
फरताडे ने बताया कि बग के जरिए हमलावर या साइबर जासूसी के इरादे से कुछ यूजर्स के चुनिंदा पोस्ट को टारगेट किया सकता था और उक्त प्राइवेट अकाउंट को फॉलो किए बिना भी उसका एक्सेस लिया जा सकता था।
 
बग अनिवार्य रूप से किसी को भी पोस्ट की मीडिया ID को एक्सेस करने दे सकता है, जो कि इंस्टाग्राम पर किए गए किसी भी पोस्ट के लिए एक पहचानकर्ता है और फिर इसका इस्तेमाल पोस्ट और निजी लोगों के लिए लीगल लिंक को दोबारा बना सकता है।
 
डेवलपर मयूर फरताडे ने एक पोस्ट के जरिए इस बग का खुलासा किया। इससे इंस्टा के प्राइवेसी ऑप्शन को लेकर बड़ा सवाल खड़ा होता है।

इसके जरिए कोई भी किसी की निजी जानकारी या पोस्ट को चोरी करस उत्पीड़न जैस गुनाह कर सकता है। इस बग की जानकारी इंस्टाग्राम को 15 अप्रैल, 2021 को दी गई थी और अब कंपनी द्वारा इसे ठीक कर लिया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

देश में इस साल कैसा रहेगा मानसून, क्या रहेगा अल नीनो का खतरा, IMD ने बताया किन राज्यों में होगी भरपूर बारिश

बाबा रामदेव के खिलाफ दिग्विजय सिंह ने खोला मोर्चा, शरबत जिहाद वाले बयाान पर FIR दर्ज करने की मांग

National Herald Case : सोनिया, राहुल और पित्रोदा पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप, नेशनल हेराल्ड मामले में ED की पहली चार्जशीट, कांग्रेस बोली- धमका रहे हैं मोदी और शाह

DU में गर्मी से बचने का देशी तरीका, प्रिसिंपल ने क्लास की दीवारों पर लीपा गोबर, छात्रसंघ अध्यक्ष बोले- अपने ऑफिस का AC हटवा लेंगी मैडम

2 दिन की तेजी से निवेशक हुए मालामाल, 18.42 लाख करोड़ रुपए बढ़ी संपत्ति, किन कंपनियों के शेयरों में रही गिरावट

सभी देखें

नवीनतम

Weather Updates: उत्तर भारत में गर्मी और लू का प्रकोप जारी, जानें देशभर में कैसा रहेगा मौसम

महंगा पड़ा तिरुपति मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ाना, यूट्यूबर हिरासत में

LIVE: भूकंप से थर्राया अफगानिस्तान, वक्फ कानून पर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई

Waqf Law पर आया पाकिस्तान का बयान तो भारत ने लगाई लताड़- पहले अपने गिरेबां में झांके

Ed ने की Sahara Group के खिलाफ कार्रवाई, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में एंबी वैली को किया कुर्क

अगला लेख