Dharma Sangrah

PUBG की वापसी के संकेत, कंपनी ने जारी किया टीजर वीडियो, जानिए पूरा मामला

Webdunia
मंगलवार, 17 नवंबर 2020 (16:50 IST)
PUBG के चाहने वालों के लिए एक अच्छी खबर है। इस गेम की भारत वापसी की घोषणा की है। कंपनी ने इसको लेकर एक टीजर वीडियो भी जारी किया है।
 
भारत सरकार ने PUBG सहित 118 मोबाइल ऐप्स पर 2 सितंबर को बैन लगा दिया था। डेटा सिक्योरिटी को लेकर इन सभी ऐप्स पर बैन लगाया गया था। भारत में 50 मिलियन से अधिक मासिक एक्टिव यूजर्स के साथ PUBG मोबाइल देश में प्रतिबंधित होने से पहले अब तक का शायद सबसे लोकप्रिय मोबाइल गेम था।
 
पबजी डेवलपर्स ने गेम के ऑफीशियल हैंडल पर एक टीजर जारी किया है। टीजर के मुताबिक 'ऑल न्यू पबजी मोबाइल भारत में आ रहा है, अपने सभी दोस्तों से इसे शेयर करें। टॉक एस्पोर्ट्स की रिपोर्ट की मानें तो नए पबजी मोबाइल गेम के लिए प्री-रजिस्ट्रेशन टैपटैप स्टोर पर अवेलेबल हैं। प्री-रजिस्ट्रेशन आईओएस और एंड्रॉइड दोनों प्लेटफॉर्म्स के यूजर्स के लिए अवेलेबल हैं। आपको भी पबजी मोबाइल इंडिया के लिए रजिस्ट्रेशन करना है तो इसके लिए टैपटैप कम्युनिटी का मेंबर बनना होगा।
 
PUBG के अधिकार रखने वाले दक्षिण कोरिया की KRAFTON Inc ने हाल ही में घोषणा की थी कि वह सुरक्षा और गोपनीयता संबंधी चिंताओं को कम करने के लिए एक नया गेम PUBG मोबाइल इंडिया बनाने जा रहा है। पिछले हफ्ते, KRAFTON ने Azure पर गेम को होस्ट करने के लिए Microsoft के साथ एक ग्लोबल एग्रीमेंट पर हस्ताक्षर किए।
 
कंपनी ने कहा कि PUBG Corporation के लिए इंडियन प्लेयर के डेटा की गोपनीयता और सुरक्षा पहली प्राथमिकता है, कंपनी सुरक्षा को मजबूत करने के लिए भारतीय यूजर्स की व्यक्तिगत पहचान रखने वाली स्टोरेज प्रणालियों पर नियमित ऑडिट और सत्यापन करेगी और यह सुनिश्चित करेगी कि उनका डेटा सुरक्षित रूप से रहे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा का टूटेगा सपना, नीतीश की चमकेगी किस्मत, RJD सबसे बड़ा दल!

Delhi Blast : कैसे फेल हो गया डॉ. उमर नबी का प्लान, 6 दिसंबर को कैसे और कहां करना चाहता था विस्फोट

दिल्ली धमाका केस में पुलिस को बड़ी कामयाबी, फरीदाबाद में मिली लाल कार, आखिर क्या है इस कार का रहस्य

भूटान से लौटते LNJP अस्पताल पहुंचे पीएम मोदी, घायलों से मिले

फरीदाबाद की अल फलाह यूनिवर्सिटी पर उठे सवाल, VC ने इस तरह दी सफाई

सभी देखें

नवीनतम

Delhi blast : उमर नबी लेना चाहता था बाबरी का बदला, 32 कारों से थी धमाके की साजिश, खाद सामग्री बताकर जुटाया विस्फोट का सामान

सत्य का संकल्प : भ्रामक सूचनाओं के बढ़ते जाल के विरुद्ध कॉप30 में नई पहल

Delhi Blast : बड़े ग्रेनेड अटैक की साजिश नाकाम, पंजाब में ISIS के 10 गुर्गे गिरफ्तार

ऐसे काम करती है आतंकियों की स्लीपर सेल...!

Bihar Election Result 2025 LIVE: बिहार विधानसभा चुनाव परिणाम, जानिए रुझान और नतीजे

अगला लेख